RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

План основных мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, в Северо-Восточном административном округе города Москвы

№ п/п

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения (точный адрес)

Ответственные (орган исполнительной власти и другие организаторы), контактные данные (телефон)

Общий охват мероприятия (чел.)

Предполагается ли сжигание чучела (да/нет)

Алексеевский

1

Лекция «Традиции празднования Масленицы на Руси»; Мастер-класс «Славянские обереги».

8 февраля

в 13.30

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ГБУ ТЦСО "Алексеевский"

30

нет

2

Театрализованное представление

«Масленица идёт, за собой весну ведёт».

9 февраля

в 10.30

ул. Ярославская, д.27

ГБОУ г. Москвы «Школа № 293

им. А.Т. Твардовского»

ГБОУ г. Москвы «Школа №293 им. А.Т. Твардовского», ГБУК

г. Москвы "ЦГДБ"

100

нет

3

Мастер – класс «Творческая поляна», посвящённый празднованию Масленицы.

12 февраля

в 16.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

15

нет

4

«Широкая масленица»: гуляние, интерактивные игры.

13 февраля

в 12.00

Ярославская, д.27

ГБОУ г. Москвы «Школа № 293

им. А.Т. Твардовского»

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

Тарасова М.Э.

89263594194

250

нет

5

Театрализованное представление «Широкая масленица».

13 февраля

12.20-13.10

ул. 3-я Мытищинская, д.5

ГБОУ ШОР № 1

ГБОУ ШОР № 1

(495)687-55-01

100

нет

6

В рамках программы «Активное долголетие» тематическая программа «Масленица широкая».

14 февраля

в 14.00

просп. Мира, д.120

в помещении Совета ветеранов

ГБУ ТЦСО Алексеевский,

(495)682-99-35

30

нет

7

Развлекательное мероприятие

«Тебе и мне», посвящённое празднованию Масленицы.

16 февраля

в 16.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

15

нет

8

Интеллектуальная квест - игра, приуроченная к прощёному воскресенью.

17 февраля

в 10.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

15

нет

9

Праздничные гулянья - Масленица (игры, хороводы, забавы).

17 февраля

в 11.00

ул. Бориса Галушкина, д.25

РДПМОО «Водолей»

РДПМОО «Водолей»

(495)682-69-38

50

нет

10

Весёлая Масленица.

17 февраля

в 11.00

Рижский проезд, д.9

ГБУК г. Москвы «ДК «Содружество»

ГБУК г. Москвы «ДК «Содружество»

30

нет

11

«Широкая Масленица». Уличные гулянья с играми и плясками для жителей района

18 февраля

в 11.00

ул. Маломосковская, д.7

двор школы № 1539

ГБОУ Школа № 1539

Бойкова Вероника Сергеевна

8-965-392-15-42

150

нет

12

Праздничное мероприятие «Веселая масленица».

В программе: конкурсы, игры, хороводы.

18 февраля

в 15.00

просп. Мира, д.110/2

(каток с искусственным льдом)

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

(495)686-14-89

70

нет

13

Мастер-класс по кардмейкингу «Широкая Масленица».

27 февраля

в 13.30

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ГБУ ТЦСО "Алексеевский"

30

нет

Алтуфьевский

14

«Гуляй, Масленица!» спортивно-досуговое мероприятие

18.02.2018

12.00

Костромская ул., д.14 стр.1,2

Администрация МО Алтуфьевский

8-499-901-26-85,

ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

Ломакина М.Н.

8-903-220-08-05

350

нет

15

«Широкая Масленица»

культурно-массовое мероприятие

17.02.2018

11.00

Алтуфьевское ш., д.64В

Детский центр «Отражение» Молчанова Е.Д.

8-929-684-42-89

100

нет

Бабушкинский

16

Открытый урок творческого клуба «Радуга», посвященный празднованию Широкой Масленицы

14 февраля

19.30

ГБУ СДЦ «Брэк»

Чукотский проезд, д.2

ГБУ СДЦ «Брэк»

Ярмоленко О.В.

8(499) 180-91-09

15

нет

17

Концертная программа, посвященная празднованию Масленицы

18 февраля

14.00

ГБОУ Школа

№ 1095,

Здание № 7

Олонецкий проезд, д.6

ГБУ СДЦ «Брэк»

Ярмоленко О.В.

8(499) 180-91-09

120

нет

Бибирево

18

Народные гуляния "Гуляй Бибирево на Масленице!"

18.02.2018г., 12:00

Этнографическая деревня Бибирево и дворовая территория. Адрес: Белозерская ул., д.17

Администрация МО Бибирево

Паршин Игорь Олегович 8 (499) 206- 20-40

2000

нет

Бутырский

19

Праздник двора

«Широкая масленица»

(дворовая детская площадка, веселые игры, угощение блинами)

15 февраля с 15.00-16.30 час.

Ул. Яблочкова, 41-43

Управа района,

(495)619-79-88

ГБУ ЦСПСиД «Родник»

ГБУ «ДСЦ» Гармония»,

АНО «Ключ»,

МОО ПК «Надежда-Н»

200

нет

20

Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18 февраля с 13.00-19.00 час.

Ул. Руставели, вл.7

ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»

(499)908-35-00

3500

да

Лианозово

21

Праздник двора "В гости в "Лидер" на блины"

17.02.2018 12.00

ул. Псковская, д.9, корп.2 (дворовая территория)

ГБУ ЦДКС «Лидер», Директор Хесина М.С. 8 495 668 39 45

150

нет

22

Мастер-класс "Масленичная кукла"

17.02.2018 13.00

ул. Псковская, д.9, корп.2

помещения ГБУ ЦДКС «Лидер»

ГБУ ЦДКС «Лидер», Директор Хесина М.С. 8 495 668 39 45

50

нет

23

Праздник двора «Масленица»

18.02.2018

12.00

ул. Абрамцевская, д.12

(дворовая территория)

РДПМОО «Водолей»

Зам. директора Кувватова М.А.

8 499 200-99-00

50

нет

Лосиноостровский

24

Фестиваль «Масленица 2018»

09.02.2018 по 18.02.2018г.

будни:15.00 -19.00

выходные: 13.00-19.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский»

Департамент культуры города Москвы,

ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский», 8-499-184-34- 22

от 3000

нет

25

«Масленичная неделя». Серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и рисованию

12.02.2018-18.02.2018

ул. Коминтерна, д.46, ГБУ ЦДиС «Лосинка»

Управа района, 8-495-471-44-22,

ГБУ ЦДиС «Лосинка»,

8-499-181-87-10

50

нет

26

«Масленица по армейски» - праздничная программа, посвященная празднованию Масленицы

17.02.2018

11.00-13.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК ПКиО «Бабушкинский»

Управа района, 8-495-471-44-22, МОО Центр творчества «Лосиноостровский», 8-495-475-60-76

100

нет

27

«Весна в Лосинке» - праздничная программа, посвященная празднованию Масленицы

18.02.2018

12.00-14.30

Ул. Осташковская, д.6, зона отдыха у пруда «Торфянка»

Администрация МО Лосиноостровский, 8-495-471-30-42

300

да

28

«Маслёна – 2018» - районный конкурс, посвященный Масленице. Подведение итогов

18.02.2018

12.00-14.00

Ул. Осташковская, д.6, зона отдыха у пруда «Торфянка»

Управа Лосиноостровского района, 8-495-471-44-22,

ГБУ ЦДиС «Лосинка», 8-499-181-87-10, администрация МО Лосиноостровский, 8-495-471-30-42

200

нет

29

«Масленица 2018» - праздничная программа

18.02.2018

13.00 -19.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК ПКиО «Бабушкинский»

Департамент культуры города Москвы,ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский», 8-499-184-34- 22

от 5000

да

30

«Как на масленичной неделе» - праздничная программа

18.02.2018

14.00-15.00

Ул. Коминтерна, д.46, РОО «Салюс»

Управа Лосиноостровского района, 8-495-471-44-22, РОО «Салюс», 8-919-999-45-10

70

нет

31

"Как крылатый, мохнатый да масляный весну встречали"- театрализованное представление к Масленице

18.02.2018 16.00-17.00

Ул. Таймырская, д.5, стр.3, ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 7"

Департамент культуры,

ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 7", 8-495-474-57-07

100

нет

Марфино

32

Выставка творческих работ «Масляная неделя»

12.02.2018 -

- 18.02.2018

Москва, ул. Комдива Орлова, д. 8

(в помещении)

ГБУ «ДСЦ «Марфино»,

8(499)903-50-90

50

нет

33

Концертная программа

«Масленичный фейерверк»

16.02.2018

13.00

Москва, ул. Ботаническая, д. 29, к. 2

(в помещении)

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»,

филиал Марфино

8(495)619-93-74

60

нет

34

Дворовый праздник «Масленица»

17.02.2018

16.00

Москва, ул. Ботаническая, 33, к. 5,

(детская площадка)

АНО «Диалог»

8(968)022-99-06

50

нет

Марьина роща

35

Викторина «Масленица - разудалая»

12.02.2017 в 13.30

Армии д. 15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

35

нет

36

Встреча членов клуба молодых людей с ограниченными возможностями «Феникс» - «Масленица» - театрализованная игровая программа

12.02.2018 в 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

20

нет

37

Посещение Музея-квартиры А.М.Васнецова

12.02.2018 в 15.00

Ул. Фурменный переулок дом 6, кв. 21-22

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

20

нет

38

Мастер-класс «Солнышко или блинчик»

13.02.2018 в 12.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

20

нет

39

Лекция «Веселый праздник Масленица»

13.02.2018 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

20

нет

40

Лекция «Какая она, Масленица?»

14.02.2018 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

35

нет

41

«Ай да Масленица» - встреча членов кружка инклюзивной танцевальной студии «Flames of fire»

15.02.2018 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

18

нет

42

«Широкая Масленица» - экскурсия в Измайловский Кремль

16.02.2018 11.00

«Кремль в Измайлово»,

Измайловское шоссе, д. 73Ж

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

30

нет

43

Спортивное мероприятие «Веселая Масленица», конкурсы, эстафеты, мини-футбол

16.02.2018 13.30

ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова»

ул. Новосущевская, д.7

ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова» ГБУ «СДЦ «Шире круг» 8(495)681-42-99

80

нет

44

«Масленица, раскрасавица» - концерт хора «Марьюшка»

16.02.2018 в 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

35

нет

45

Просмотр кинофильма «Сибирский цирюльник»

17.02.2018 в 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

30

нет

46

Спортивное мероприятие «Широкая Масленица», конкурсы, эстафеты, мини-футбол

18.02.2018 12.00

Спортивные площадки ул. Шереметьевская, д.41; ул. Шереметьевская, д.43

ГБУ «СДЦ «Шире круг» 8(495)681-42-99

100 чел.

нет

47

Праздничная программа - «Пасха светлая, Пасха красная!» великолепный концерт в исполнении хора «Марьюшка», поздравление депутатами МО Марьина роща, председателем Совета Ветеранов жителей района,в рамках проекта «Активное долголетие» будет проведен: мастер-класс «Пасхальная открытка» изготовление праздничной традиционной открытки

18.04.2018 13.30

Библиотека № 50

улица Октябрьская, д.103, корп. 1

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

100

нет

Останкинский

48

«Масленичные гуляния» - игры и конкурсы на свежем воздухе. Тематическая выставка поделок и рисунков

13.02.2018

17.00

Театр-студия «Останкино», Мурманский проезд, д.6

Театр-студия «Останкино», Солнцев И.С. (969)062-33-72

40

Нет

49

«Блинница» - масленичные потехи с праздничным чаепитием

16.02.2018

16.00

ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Останкино», ул. Акад. Королева, д.1

ГБУ «СДЦ «Останкино», Оськина Н.В.

(495)616-66-20

50

Нет

50

«Масленичные гуляния» - праздник Двора

18.02.2017

12.00

Уличная площадка, ул. Акад. Королева, д.8, кор.2

(по погоде)

АНО «Русские традиции», Бандурина Л.В.

(495)615-84-75

100

Нет

Отрадное

51

Праздничные гуляния

« Навстречу весне»

Концертная программа, спортивные мероприятия, мастер-классы, чаепитие с блинами и вареньем

17.02.2018

в 12.00

Народный парк, Юрловский проезд вл.6-8

Управа, Совет депутатов, ГБУ ЦДиС «Юность», АНО района, ГБОУ Школы района

350

нет

52

Развлекательная программа «Проводы Зимы» с блинами, чаем

14.02.2018 в 15.00

Римского-Корсакова, д.8

( на улице)

ТЦСО «Бабушкинский» филиал Отрадное

100

нет

Ростокино

53

«Встреча Масленицы» - открытый урок в этно-студии

07 февраля

19.00

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»,

С. Эйзенштейна ул.,

д. 2

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С.,

499-181-05-19

30

нет

54

Мастер-класс по декорированию предметов интерьера. Тарелка под блины «Нарядная Масленица»

13 февраля

13.00

Библиотека 55

Сельскохозяйственная ул., д. 13 корп. 2

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С., 499-181-05-19

10

нет

55

«Гуляй народ –

Масленица у ворот!» - интерактивная программа

17 февраля

12.00

Сельскохозяйственная ул., д. 13 корп. 2, дворовая территория

Управа района Ростокино,

Ушанова Е.А.

916-408-67-25

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С., 499-181-05-19

100

нет

Свиблово

56

«Масленица»

Праздник двора

16.02

16:30

Берингов пр. 3

ГБУ ЦСиТР

«Радуга-Свиблово»

т. 8-499-186-81-83

Абазрли В.А.

200

нет

57

НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦА

«Проводы Масленицы». Праздничное культурно-массовое интерактивное мероприятие

17.02

12:00

ул. Амундсена, 14-1

ГБОУДО

ЦДТ «Свиблово»

т. 8-495-760-01-17

Герасимова Н.А.

200

нет

Сев. Медведково

58

Концерт «Широкая Масленица в Медведково»

17.02.2018

18-00 – 21-00

Уд. Сухонская, д.9-11, парковая зона реки Яуза

Советник аппарата СД МО Северное Медведково

8-499-479-01-49

100

нет

59

Праздничная программа

«Проводы зимы»

13.02.2018

16.00

ГБУ ЦДС «Паллада»

ул. Осташковская д. 30

ГБУ ЦДС «Паллада»

8-499-476-63-20

30

нет

60

Литературно-музыкальный праздник «Широкая Масленица»

16.02.2018

14.00

ГБУ "Центр досуга и спорта "Паллада" пр.Шокальского, д 41

ГБУ ЦДС «Паллада»

8-499-476-63-20

50

нет

61

«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» интерактив с элементами театрализации

15.02.2018

в 15.30

Библиотека № 66, ул. Северодвинская, д.11, кор.2

Библиотека №66

Филиал «Северное Медведково» ГБУ ТЦСО «бабушкинский. Заведующий ОДП Рыбалко Татьяна Владимировна

8-499-476-30-44

100

нет

Юж. Медведково

62

«Раздайся народ! В гости Масленица идет!» - концертно - развлекательная программа

14 февраля

13.30

филиал Южное Медведково ТЦСО «Бабушкинский»

ул. Молодцова, 21

Филиал Южное Медведково ТЦСО «Бабушкинский»

8-499-790-32-54

30

нет

63

«Широкая Масленица» - народные гуляния

16 февраля

15.30-17.00

ДШИ «Феникс»

пр. Дежнева, 8-1

ДШИ «Феникс»

8-499-477-11-44

100

нет

64

«Боярыня Масленица» - театрализованное представление для жителей МО

17 февраля

12.00

территория двора у ГБУ «ЦДС «Олимп»

Полярная ул., 10-1

МО Южное Медведково

Управа района

ГБУ «ЦДС «Олимп»

Молодежная палата

8-499-473-00-06

300

нет

Северный

65

«А мы масленицу доживали!"

13.02.2018

15:00

Челобитьевское шоссе, д.12, к.5

ЦСПС и Д «Диалог», ДК «Северный»

8 (499) 767-67-80

50

нет

66

«Ой, Маслена, красота, открывай-ка ворота»

празднование широкой Масленицы

16.02.2018

13:30

ул.1-я Северная линия, д.3

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

8 (499) 761-07-67

35

нет

67

Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

ул. 3-я Северная линия, д.17 (площадка перед ДК «Северный»)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный,

ДК «Северный», ГБОУ школа «709»

200

да

68

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Дмитровское шоссе, д.169А (площадка перед ДО №4 Школы № 2044)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный,

ГБУ СДЦ «Норд»

70

нет

69

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Челобитьевское шоссе, д.12, к.4 (площадка «Возрождение»)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный, ДК «Северный»

ЦСПСиД «Диалог»»

80

нет

70

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Дмитровское шоссе, д.165Д, к.5 (Парк Проектный, 9 мкр.)

Администрация МО

8-499-767-66-18, управа района Северный

ГБУ СДЦ «Норд»

8 (499) 661-16-76, Театр –студия «Гротеск»

60

да

71

«Масленица»

праздничные гуляния (игры, хороводы, забавы)

18.02.2018

16:00

Челобитьевское шоссе, д.10,к.2

РДПМОО «Водолей»

8 (499) 200-99-00

50

нет

Ярославский

72

Масленичные гуляния для жителей района с участием музыкальной группы Miх, зажигательными танцы, мастер-классом по изготовлению символа праздника – чучела Марены, а также хороводы и веселые игры

13.02.2018

12.00-13.30

129337 г. Москва, Ярославское ш, д. 124 ГБУК ММКЦ

ГБУК ММКЦ Буравихина Д.П. 8 -916-038-31-51

205

нет

73

«Широкая Масленица» интерактивный –театрализованный праздник.
В программе: открытие гуляний - приветствие гостей,
творческая программа,
конкурсы, состязания, забавы, мастер – классы, угощение блинами, катание на лошадях

18.02.2018

10.00 – 13.00

129337 г. Москва, Ярославское ш, д. 26

территория НИУ МГСУ

НИУ МГСУ

Зав. творческой мастерской Александрова М. П.

8-916-332-28-71

200

да

74

Масленичные народные гуляния для учащихся начальных классов

14.02.2018

11.30-12.30

129337 г. Москва,

ул. Палехская, д. 137 ГБОУ г. Москвы «Школа №760 им. А.П. Маресьева»

ГБУ «СДЦ Виктория»

Егорова К. В. 8-495-656-15-26

60

нет

75

«Широкая Масленица» уличные гуляния с русскими забавами, играми и хороводом

15.02.2018

17.00-18.30

129337 г. Москва, Сквер на пересечении Ярославского шоссе и Малыгинского проезда

ГБУ «СДЦ Виктория»

Егорова К. В. 8-495-656-15-26

100

нет

Департамент культуры

76

Развлекательная программа "Масленица идёт, за собой весну ведёт!"

09.02.2018, 10:30 - 11:30

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ул. Бориса Галушкина, д.19, стр.1

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", Панфёрова Елена Викторовна,
8 (495) 683-56-46

50

нет

77

Развлекательная программа "Масленица честная да затейница большая! "

17.02.2018, 12:00 – 13:30

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ",
ул. Лескова, д.30, корп.1

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ", Герасимова Галина Анатольевна,

8 (499) 479-61-72

45

нет

78

Развлекательная программа "Масленица честная да затейница большая! "

17.02.2018, 13:30 – 15:00

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ",
ул. Лескова, д.30, корп.1

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ", Герасимова Галина Анатольевна,
8 (499) 479-61-72

45

нет

79

Развлекательная программа "Народное гуляние. Широкая Масленица"

17.02.2018, 14:00 - 15:30

ГБУК г. Москвы "ММКЦ", Ярославское, д.124

ГБУК г. Москвы "ММКЦ",
Буравихина Дарья Павловна,
8 (916) 038-31-51

99

нет

80

Развлекательная программа "Как на масленой неделе"

18.02.2018, 12:00 - 14:00

ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Северный", линия 3-я Северная, д.17

ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Северный", Тушева Анастасия Викторовна,
8 (499) 767-84-22

350

нет

81

Культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля "Московская Масленица"

9-18.02.2018,

Будние дни: 15.00-19.00

Выходные: 13.00-19.00

Парк "Лианозовский"

(ул. Угличская, д.13)

ГАУК г. Москвы ПКиО "Лианозовский"

8 499 908 35 00

2000

нет

82

Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк "Лианозовский"

(ул. Угличская, д.13)

ГАУК г. Москвы ПКиО "Лианозовский"

8 (499) 908-35-00

5000

да

83

Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк "Гончаровский"

(ул. Руставели, вл.7)

ГАУК г. Москвы ПКиО "Лианозовский"

8 (499) 908-35-00

3500

да

84

Культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля "Московская Масленица"

9-18.02.2018,

Будние дни: 15.00-19.00

Выходные: 13.00-19.00

Парк Бабушкинский,

(ул.Менжинского, д.6, стр.3)

ГАУК г. Москвы "ПКиО "Бабушкинский"

Приходько Ю.А.

8 (499) 184-34-22

3000

нет

85

Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк Бабушкинский,

(ул.Менжинского, д.6, стр.3)

ГАУК г. Москвы "ПКиО "Бабушкинский" Приходько Ю.А.

8 (499) 184-34-22

5000

да

УСЗН

86

Спортивно-игровая праздничная программа «Масленичные заигрыши» с участием членов Общественных советов: игры, соревнования, масленичные традиции и обряды, чаепитие с блинами

13.02.2018 16.00

Парк на пересечении улиц Санникова и Хачатуряна

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ЦСПСиД «Диалог», «Родник», 8-499-184-85-19, 8-499-184-25-21, 8-499-745-68-60, 8-495-610-19-70

200

Нет

87

Конкурс на самые вкусные блины среди членов общественных организаций и Общественных советов округа с концертной программой и масленичным угощением «Масленица идёт, блин да мёд несёт!»

14.02.2018 15.00

ГБУ ТЦСО «Бибирево», ул. Пришвина, д.12, кор.2

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ТЦСО «Бибирево», 8-499-184-85-19, 8-499-184-25-21,8-499-207-30-00

80

Нет

88

Битва хоров «Душа моя, Масленица!!!»

16.02.2018 13.00

Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского, ул. Цандера, д.7, кор.2

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ТЦСО «Алексеевский», 8-499-184-85-19, 8-499-184-25-21, 8-495-123-56-30

150

Нет

89

Народные гуляния. Празднование Широкой Масленицы

18.02.2018 13.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ТЦСО «Бабушкинский», 8-499-184-85-19, 8-499-184-25-21, 8-495-471-80-19

400

Нет

90

«Эх, Масленица!» интерактивная масленичная программа

12.02.2018 11.30

ГБУ ТЦСО «Бибирево», ул. Пришвина, д.12, кор.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево», 8-499-207-30-00

80

Нет

91

Праздничное мероприятие, посвященное празднику Масленица «Широкая Масленица»

12.02.2018 14.00

Дворовая площадка, ул. Молодцова, д.23, к.2

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Южное Медведково, 8-499-745-68-60

80

Нет

92

Празднично – развлекательное мероприятие «Широкая масленица». Проведение с детьми игр, забав и чаепития, посвященных началу масленичной недели

12.02.2018 15.00

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», ул. Плещеева, д.15Б

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Бибирево, 8-499-745-68-60

15

Нет

93

Празднично-развлекательная программа «Здравствуй, наша Масленица!», совместно с досуговым клубом «Диалог»

13.02.2018 16.00

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая, д.27

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» район Марфино, 8-495-610-19-70

35

Нет

94

Празднование «Широкой масленицы!» с проведением интерактивной программы на свежем воздухе

14.02.2018 13.30

Филиал «Ростокино», ул. Бажова, д.5, сквер

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Ростокино», 8-499-181-61-42

100

Нет

95

Празднование «Широкой масленицы!» с проведением интерактивной программы на свежем воздухе

14.02.2018 13.30

ОРСД района Ростокино, ул. Бажова, д.5, сквер

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна» район Ростокино, 8-495-610-19-70

100

Нет

96

В рамках программы «Активное долголетие» тематическая программа «Масленица Широкая!»:

- «Масленичная неделя» фольклорно-поэтическая композиция от солистов кружка «Адажио»;

- «Это масленица, чудо-Масленица!» концерт творческого коллектива школы искусств им. Е.Ф. Светланова;

- «Масленичные поделки» мастер – класс по изготовлению кукол от кружка «Алексеевские мастерицы»

14.02.2018 14.00

Совет Ветеранов Алексеевского района ул. Пр. Мира, д.124

ГБУ ТЦСО «Алексеевский», 8-495-123-56-30

80

Нет

97

Концертная программа «Встречай весну» с участием музыкально-творческого коллектива «Райский сад» и детского вокального коллектива «Цветик-семицветик»

14.02.2018 14.30

Филиал «Ростокино», ул. Бажова, д.5

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Ростокино», 8-499-181-61-42

70

Нет

98

Фольклорное шоу «Проводы зимы»

14.02.2018 15.00

Филиал «Отрадное», ул. Римского-Корсакова, д.8 (дворовая территория)

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное», 8-499-903-10-19

100

Нет

99

Концертная программа «Встречай весну!» с участием музыкально-творческого коллектива «Райский сад» и детского вокального коллектива «Цветик-семицветик»

14.02.2018 15.00

ОРСД района Ростокино, ул. Бажова, д.5

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна» район Ростокино, 8-495-610-19-70

70

Нет

100

Праздничное мероприятие «Веселая Масленица»

14.02.2018 15.00

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», Алтуфьевское шоссе, д. 56

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Алтуфьевский, 8-499-745-68-60

20

Нет

101

«Как на масленой неделе мы блиночки свои ели!» - праздничное мероприятие

14.02.2018 16.30

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», ул. Псковская, д.5, к.3

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Лианозово, 8-499-745-68-60

30

Нет

102

Праздничная программа: «Как на масленой неделе!»: активные игры на свежем воздухе, знакомство с народными обрядами, концерт

15.02.2018 11.30

ГБОУ Школа № 1416, ул. Новгородская, д.12

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»,8-499-909-77-11

100

Нет

103

Праздничная программа «Душа ль ты моя, Масленица»: концерт хора «Элегия»; фотовыставка «Просторы души русской», поздравление депутатами МО Марьина роща, председателем Совета ветеранов, проведение кулинарного конкурса «Лучший кулинар», мастер-класс по народной медицине «Русский дух», праздничное чаепитие с домашними блинами

15.02.2018 13.30

Библиотека № 50, ул. Октябрьская, д.103, корп.1

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»,8-495-689-61-85

100

Нет

104

«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» интерактив с элементами театрализации

15.02.2018 14.00

Библиотека № 66, ул. Северодвинская, д.11, кор.2

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Северное Медведково», 8-499-478-21-31

100

Нет

105

Весёлые гуляния «Широкая Масленица»

15.02.2018 15.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский», 8-495-471-80-19

130

Нет

106

Праздничное анимационное мероприятие для семей с детьми «Сударыня-масленица»

15.02.2018 15.00

Спортивная площадка ул. Фонвизина, д.14

ГБУ ЦСПСиД «Родник» район Бутырский, 8-495-610-19-70

70

Нет

107

Праздничное мероприятие «Боярыня Масленица».

15.02.2018 15.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, вл. 6

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Бабушкинский, 8-499-745-68-60

30

Нет

108

Концертная программа НКО Музыкально-эстетического Центра ЭПИ: «Гуляй, Масленица!» (игры, блины, лотерея, викторины)

15.02.2018 16.00

Филиал «Алтуфьевский», Путевой проезд, д.20, кор.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский», 8-499-901-02-24

90

Нет

109

Народные массовые уличные гулянья «Широкая Масленица»

15.02.2018 17.00

Малыгинский сквер

ГБУ ТЦСО «Ярославский», 8-499-188-58-44

150

Нет

110

Развлекательное мероприятие «Тебе и мне»

16.02.2018 12.00

ОРСД района Алексеевский, ул. Маломосковская, д.21, к.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» район Алексеевский, 8-495-610-19-70

25

Нет

111

Праздничное гуляние, с чаепитием «Ай, да Масленица»

16.02.2018 13.30

Национальный парк «Лосиный остров» Музей «Русский быт», Поперечный просек, д.1г

ГБУ ТЦСО «Ярославский», 8-499-188-58-44

50

Нет

112

Развлекательная программа «Масленичный базар» (концертная программа, мастер-класс по росписи деревянных заготовок в русском стиле, конкурс на лучший блин, праздничный чайный стол с блинами)

16.02.2018 13.30

Филиал «Лосиноостровский», ул. Магаданская, д.9

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский», 8-499-185-30-34

50

Нет

113

«Масленичный фейерверк» - интерактивная масленичная программа:

Лайфхак-мастер-класс – «Мужчине в помощь, хозяюшке на заметку» (полезные советы для дома); Фольклорная программа «Проводы русской зимы - Масленица», конкурс частушек; Праздник Русского платка (дефиле «Русская красавица», конкурс «Завяжи платок», Марфинский Масленичный квест - игровая программа «Русские забавы»; «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай» конкурс на лучший блин с чаепитием и угощением

16.02.2018 13.30

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая, д.29, кор.2

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марфино», 8-495-619-93-62

80

Нет

114

Концертно-праздничное мероприятие «Душа ль ты моя, Масленица!»

16.02.2018 13.30

Филиал «Свиблово», проезд Берингов д.3 дворовая площадка

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово», 8-499-189-75-67

60

Нет

115

«Веселая Масленица!» - праздничные гуляния с блинами для жителей района, посвященные проводам «Широкой Масленицы».

Интерактивные масленичные забавы на свежем воздухе, игры, соревнования; выступления детских творческих коллективов – фольклорного танцевального ансамбля «Ларец», театральной студии «Творчество»; экскурсия в этнографический музей «Потомки»; конкурс блинов по рецептам различных регионов России

16.02.2018 14.00

ГБОУ города Москвы «Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова» ЦДОД, ул. Гончарова, д.15а

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский», 8-495-619-34-83

100

Нет

116

Праздничная программа «Широка русская масленица»:

Концертная программа «Прощай, зимушка – зима!», игры и забавы «А ну-ка!», праздничное чаепитие «Баранки и блинчики», в рамках активного долголетия - работает студия «Лаборатория красоты» (обучение и уходи за кожей лица и рук, создание масок и кремов из натуральных материалов)

16.02.2018 14.00

Филиал «Останкинский», ул. 2-ая Новоостанкинская, д.4

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский», 8-495-615-13-83

80

Нет

117

Конкурсно-игровая программа для семей с детьми «Масленицу провожаем – весну красную встречаем»

16.02.2018 14.00

ОРСД района Останкинский, ул. 2-я Новоостанкинская, д.4

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» район Останкинский, 8-495-610-19-70

25

Нет

118

Праздничное мероприятие «В гости на блины!» с мастер–классами, конкурсами и чаепитием

16.02.2018 14.00

ОРСД района Лосиноостровский, ул. Магаданская, д.9

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна» район Лосиноостровский, 8-495-610-19-70

25

Нет

119

Масленичное гуляние для семей с детьми района «Ярославский»: конкурсы, чаепитие с блинами

16.02.2018 14.00

Филиал «Ярославна», Ярославское шоссе, д.144

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна» район Ярославский, 8-495-610-19-70

25

Нет

120

Развлекательная программа для семей с детьми совместно с библиотекой № 50 «Зима прощай!»

16.02.2018 14.30

Библиотека № 50, ул. Октябрьская, д.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» район Марьина Роща, 8-495-610-19-70

25

Нет

121

Чайный стол с традиционными угощениями на Масленицу «Масленица идет – блин да мед несет!»

16.02.2018 15.00

Филиал «Свиблово», проезд Нансена, д.12, кор.1.

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово», 8-499-189-75-67

30

Нет

122

Празднование Великой Масленицы «Встречаем масленицу!» совместно с ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

16.02.2018 16.30

ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Пр-д Нансена, д.14

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна» район Свиблово, 8-495-610-19-70

30

Нет

123

Интеллектуальная квест - игра «Как на Масленой неделе!» для семей с детьми, приуроченная к прощеному воскресенью Масленицы

17.02.2018 10.00

ОРСД района Алексеевский, ул. Маломосковская, д.21, к.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» район Алексеевский, 8-495-610-19-70

20

Нет

124

«Весне на встречу!» народное гулянье, забавы, конкурсы, игры, концертные номера и множество разнообразных блинов на любой вкус

17.02.2018 12.00

Народный парк «Чермянка», Юрловский проезд, д.7

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное»,8-499-903-10-19

200

Нет

125

«Боярыня Масленица» театрализованное представление для населения МО (театрализованное представление; концертная программа; конкурсы, викторины; угощение блинами, чаем)

17.02.2018 12.00

Концертная площадка, ул. Полярная, д.10, стр.1

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Южное Медведково», 8-499-473-81-26

100

Нет

126

Праздничное мероприятие «Весне на встречу».

17.02.2018 12.00

Народный парк на пересечении ул. Дежнева и Юрловского пр.

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Отрадное, 8-499-745-68-60

100

Нет

127

Масленичные гулянья игры, хороводы, забавы «Гуляй Бибирево на Масленице!»

18.02.2018 12.00

ул. Белозерская, 19 этнографическая деревня Бибирево

ГБУ ТЦСО «Бибирево», 8-499-207-30-00

200

Нет

128

Праздничная программа «Широкая Масленица» (концертная программа, игры, забавы, чаепитие с блинами)

18.02.2018 12.00

ДК «Северный», 3-я Северная линия, д. 17

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный», 8-499-761-09-80

150

Нет

129

«Блин-блинок – золотой бок» - культурно-массовое праздничное гулянье.

18.02.2018 12.00

Площадка «Возрождение», Челобитьевское шоссе д.12, к.6

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» район Северный, 8-499-745-68-60

75

Нет

ЦФКИС

130

Спортивные эстафеты в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем»

17 февраля

2018 год

10-00

ФОК «Марьина роща»,

г. Москва

3-я улица Марьиной Рощи, д.8

Департамент спорта и туризма города Москвы

ГБУ «ЦФКиС СВАО г. Москвы» Москомспорта

Главный судья

Быкова О.А.

(8 (906) 785-43-92)

170

нет