RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

План основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы в Северо-Восточном административном округе города Москвы в 2017 году

№ п/п

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения (адрес)

Ответственные

(орган исполнительной власти и другие организаторы)

Общий обхват

мероприятия

(чел.)

Окружные мероприятия

1.

Гала-концерт «Таланты СВАО – любимому городу!»

в рамках фестиваля творческих коллективов, авторов и исполнителей государственных бюджетных учреждений, осуществляющих социально-воспитательную, физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с населением по месту жительства, и социально-ориентированных некоммерческих организаций Северо-Восточного административного округа, посвященный празднованию

870-летия Москвы

09.09.2017

16.00

Концертный зал «Королевский»

ул. Академика Королева,

д. 15, корп. 2

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

750

2.

Светомузыкальное молодежное шоу

«7 шагов за горизонт», в рамках тематики «Москва покоряет»

09.09.2017

13.00–22.00

10.09.2017

14.00–20.00

Аллея Космонавтов

Департамент культуры города Москвы, ГАУК МДММ

до 5 000

3.

Концертная программа, выступления творческих коллективов

09.09.2017

12.00-22.00

10.09.2017

13.00-20.00

Парк культуры и отдыха «Бабушкинский»

ул. Менжинского, д. 6, стр. 3

ГАУК города Москвы «Парк культуры и отдыха «Бабушкинский»

1000

4.

Концертная программа, выступления творческих коллективов, тематические площадки

09.09.2017

12.00-22.00

10.09.2017

15.00-19.00

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ул. Руставели, вл.7

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

300

5.

Концертная программа, выступления творческих коллективов, тематические площадки, мастер-классы

09.09.2017

12.00-22.00

10.09.2017

15.00-19.00

ПКиО «Лианозовский»Угличская улица, д. 13

ПКиО «Лианозовский»

300

6.

Праздничные фейерверки

09.09.2017

22.00

улица Новгородская, д.38

(на берегу пруда),

ПКиО«Бабушкинский»

ПКиО «Лианозовский»

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

Департамент культуры города Москвы, ГАУК МДММ

50 000

7.

«Розовый бал»,

приуроченный ко Дню города

16.09.2017

16.00

Розарий Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН

ул. Ботаническая, д. 4

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

400

Мероприятия, проводимые в учреждениях, подведомственных Департаменту социальной защиты населения

8.

«Московские улочки» - концерт хорового коллектива «Русская душа»

24.08.2017 13.30

ГБУ ТЦСО «Ярославский»

ул. Палехская, д.14

ГБУ ТЦСО «Ярославский»

30

9.

«Золотая осень. Урожай – 2017» - ежегодный окружной фестиваль

24.08.2017 14.00

Парк культуры и отдыха «Бабушкинский»

ул. Менжинского, д.6, стр. 3

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

500

10.

«Москва, я люблю тебя!» - концертная программа

28.08.2017 13.30

Филиал «Лианозово»

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»

25

11.

«Мой родной район Ярославский» - лекция доктора исторических наук Прянишниковой Л.А.

28.08.2017 13.30

ГБУ ТЦСО «Ярославский»

ул. Палехская, д.14

ГБУ ТЦСО «Ярославский»

30

12.

«Москва златоглавая» - семейный фотоконкурс

28.08.2017– 09.09.2017

ГБУЦСПСиД «Родник»ул. Добролюбова, д. 29/16

ГБУЦСПСиД «Родник»

40

13.

«Москва и москвичи» - концерт дуэта «Лада»

29.08.2017 13.30

Филиал «Лианозово»

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»

25

14.

«Городские цветы» - концертная программа участников кружка современного бального танца «Алемана»

30.08.201713.30

Филиал «Алтуфьевский» Путевой проезд, д. 20, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

50

15.

«Москва, как много в этом звуке» - поэтическая страница

31.08.201712.00

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

ул. Пришвина, д.12, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

50

16.

«Москва – исток души русской» - лекция

01.09.201712.30

Филиал «Северное Медведково»

Студеный пр., д.4, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Северное Медведково»

35

17.

«История Дня города» - лекция

01.09.2017 13.30

Филиал «Марфино»

ул. Ботаническая, д.29, корп.2

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марфино»

40

18.

«Дорогие наши москвичи» - концертная программа

01.09.2017 13.30

Филиал «Лианозово»

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»

35

19.

«Вижу новую столицу я сквозь старую Москву» - литературно – исторический альманах

01.09.2017 13.40

Филиал «Южное Медведково»

ул. Молодцова, д.21

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Южное Медведково»

30

20.

«Ваш ход!» - шахматный турнир

01.09.2017 15.00

Филиал «Марфино»

ул. Ботаническая, д. 29, корп.2

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марфино»

6

21.

«Цветик-семицветик» - познавательное мероприятие

01.09.201716.00

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» ул. Каргопольская, д.14, корп.1

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

20

22.

«Доброе слово» - благотворительная акция

01.09.2017-10.09.2017 09.00-18.00

по телефону

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

24720

23.

«С праздником, дорогие ветераны!» - благотворительная акция

01.09.2017-10.09.2017 09.00-18.00

по адресам проживания

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

111

24.

«Чистые окна – от чистого сердца» - благотворительная акция

01.09.2017-15.09.2017 09.00-18.00

по адресам проживания

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

97

25.

«Чистый дом» - благотворительная акция

01.09.2017-15.09.2017 09.00-18.00

по адресам проживания

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

107

26.

«Моя Москва!» - литературно-музыкальная композиция

02.09.2017 12.00

ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО» библиотека № 54 ул. Широкая,

д. 11

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

30

27.

«Я люблю тебя, Москва!» - праздничное мероприятие

02.09.2017 12.00

Детская площадка у пруда

Ясный пр., д. 5

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

30

28.

«Златые купола Москвы» - концертная программа самодеятельных коллективов «Сударушки», «Незабудки», «Жар-Птица»

04.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

ул. Коминтерна, д.9, корп.1

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

30

29.

«Музыка в городе…» - концертная программа

04.09.2017 13.30

Филиал «Лианозово»

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»

25

30.

«Москва праздничная» - мастер-класс по изготовлению праздничной открытки

04.09.2017 13.30

Филиал «Свиблово», проезд Нансена, д.12, корп.1

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово»

25

31.

«Поэты о любимой Москве» - беседа в рамках кружка «Наследие»

05.09.2017 12.00

Филиал «Алтуфьевский» Путевой проезд, д.20, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

27

32.

«Родному городу таланты и успехи» - игровая программа с викторинами и конкурсами

05.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

ул. Пришвина, д.12, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

50

33.

«Глаз не схватит улиц длинных... Это матушка Москва!» - концерт творческого коллектива волонтеров «ЛИРА»

05.09.2017 13.30

Филиал «Алтуфьевский» Путевой проезд, д. 20, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Алтуфьевский»

30

34.

«Литературно-музыкальная Пречистенка» - беседа с презентацией

05.09.2017 13.30

Филиал «Лианозово»

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Лианозово»

25

35.

Лекция о Москве и показ видео фильма о Москве

05.09.2017 13.30

Филиал «Северный»

1-ая Северная л., д. 3

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

15

36.

«Наши годы молодые…» - ретро дискотека

05.09.2017 13.30

Филиал «Свиблово»

проезд Нансена, д.12, корп.1

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово»

40

37.

«Москва - наш город родной!» - праздничный концерт ко дню города

05.09.2017 13.40

Филиал «Южное Медведково»

ул. Молодцова, д.21

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Южное Медведково»

30

38.

«По улицам Москвы» - мультимедийная викторина

05.09.2017 14.00

Филиал «Отрадное»

ул. Римского-Корсакова, д.6

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное»

30

39.

«Ход конем! – межрайонный шахматный турнир

05.09.201715.00

Филиал «Бутырский»Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

18

40.

«Город-герой Москва» - познавательное мероприятие

05.09.2017 15.00

Площадка «Возрождение»

Челобитьевское ш.

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

30

41.

«Москва златоглавая» - лекция-встреча с сотрудником библиотеки №48

06.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

30

42.

«Московская кадриль» - концерт танцевального дуэта «Двалюбящих вас сердца»

06.09.201713.30

Филиал «Бутырский», Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

50

43.

«День города» - лекция Рунге Г.Б.

06.09.2017 13.30

Филиал «Марьина Роща» ул. Советской Армии, д.15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

25

44.

«Лучший город земли!» - беседа

06.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

ул. Коминтерна, д.9, корп.1

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

30

45.

«Мой город, самый лучший на земле» - концерт

06.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Бибирево» ул. Пришвина, д.12, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

60

46.

«Памятники Москвы» - тематическая лекция

06.09.2017 13.30

Филиал «Лосиноостровский»

ул. Магаданская, д.9

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский»

25

47.

«С Днём рождения город!» - концертная программа

06.09.2017 13.30

Филиал «Свиблово»

проезд Нансена, д.12, корп.1

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово»

35

48.

«Дорогая моя столица» - концертная программа музыкального коллектива «Романтика романса»

06.09.2017 13.30

Филиал «Ростокино»

ул. Бажова, д. 5

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Ростокино»

30

49.

Праздничная чайная гостиная

06.09.2017 13.30

Филиал «Ростокино»

ул. Бажова, д. 5

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Ростокино»

30

50.

«Слава России! Слава Москве!»-концерт поэтов ЛИТО «Северная звезда»

06.09.2017 13.40

Филиал «Северное Медведково»

Студеный пр., д.4, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Северное Медведково»

35

51.

«Москва златоглавая» - концертная программа

06.09.201714.00

Филиал «Отрадное»

ул. Римского-Корсакова, д.6

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное»

60

52.

Мастер-класс по изготовлению аппликаций из бумаги, ниток, листьев и другого подручного материала

06.09.201714.30

Филиал «Бутырский»Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

20

53.

Праздничная концертная программа, посвященная Дню города

07.09.2017 16.00

Певческое поле

ул. Дежнева, д. 1

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

600

54.

«Мама, папа, я – спортивная семья!» - праздничное спортивное мероприятие для семей с детьми

07.09.2017 15.00

Филиал «Гончаровский» парка культуры и отдыха «Лианозовский»

ул. Руставели, вл. 7

УСЗН СВАО, ОПСТ ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

400

55.

«Сердце Родины – моя Москва!» - концерт творческих коллективов филиала «Северное Медведково»

07.09.2017 13.00

Филиал «Северное Медведково»

Студеный пр., д.4, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Северное Медведково»

70

56.

«Дорогая моя Столица» - концерт хора «Элегия»

07.09.201713.30

Филиал «Марьина Роща» ул. Советской Армии, д.15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

25

57.

«Москва златоглавая» - праздничный концерт хора «Лейся, песня!»

07.09.201713.30

Филиал «Бутырский», Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

50

58.

«Московские штучки» - мастер-класс от сотрудников Деловой библиотеки

07.09.201713.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

30

59.

«Наша Москва» - лекция сотрудников Центральной городской деловой библиотеки

07.09.201713.30

Филиал «Останкинский» ул. 2-я Новоостанкинская, д.4

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский»

25

60.

«Люблю тебя, моя Москва!» - концертная программа в исполнении хора «Лосинка»

07.09.2017 13.30

Филиал «Лосиноостровский»

ул. Магаданская, д.9

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Лосиноостровский»

30

61.

«Московский салют» - праздничный концерт в исполнении хорового коллектива «Дорогие мои москвичи»

07.09.2017 13.30

Филиал «Свиблово»проезд Нансена, д.12, корп.1

ГБУ ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово»

35

62.

«Этот город самый лучший!» –концерт творческих коллективов

07.09.201714.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

40

63.

«Московское варенье» - чаепитие

07.09.201715.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

30

64.

«Мы – дети твои Москва!» - праздничное мероприятие для молодых инвалидов

07.09.2017 15.00

Филиал «Северное Медведково»

Студеный пр., д.4, корп.2

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Северное Медведково»

36

65.

«Мы – дети твои, Москва!» - праздничное мероприятие для молодых инвалидов

07.09.2017 15.00

Филиал «Южное Медведково»

ул. Молодцова, д.21

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Южное Медведково»

15

66.

Презентационная программа «Москвой гордимся мы!»

07.09.2017 15.00

ГБУЦСПСиД «Родник»ул. Добролюбова, д.29/16

ГБУЦСПСиД «Родник»

20

67.

«Ловкие, сильные, смелые» - спортивное мероприятие для семей с детьми

07.09.2017 16.00

СДЦ «Брэк»

Чукотский проезд, д. 2

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

15

68.

«Москва многоликая» - квест-игра

07.09.201716.30

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»ул. Псковская, д.5, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

50

69.

«Салон красоты» - мастер-класс

08.09.2017 11.00

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

ул. Коминтерна, д.9, к.1

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

20

70.

«Город чудный, город древний!..»Москва в русской поэзии» - Литературный конкурс чтецов художественного слова

08.09.201713.30

Филиал «Бутырский»Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

30

71.

«История города Москвы» - викторина, посвященная празднованию Дня города

08.09.201713.30

Филиал «Марьина Роща» ул. Советской Армии, д.15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

25

72.

«Песни под Караоке» - конкурс исполнителей среди получателей социальных услуг

08.09.201714.30

Филиал «Марьина Роща» ул. Советской Армии, д.15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

25

73.

«Спортивный триколор» - турнир по настольному теннису для посетителей ОДП

08.09.201715.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

15

74.

«Моя Москва» - праздничное мероприятие, проводимое с молодыми инвалидами в рамках клуба «Надежда»

08.09.201715.00

Филиал «Бутырский»Огородный проезд, д. 21

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

10

75.

«Золотая моя Москва» - праздничное чаепитие

08.09.2017 15.00

Филиал «Марьина Роща» ул. Советской Армии, д.15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

25

76.

«Московские дворы – игрой полны» - фестиваль дворовых игр

08.09.2017 15.00

Главный Ботанический сад им. Цицина РАН

ул. Ботаническая, д.4

ГБУЦСПСиД «Родник» филиал Марфино отдел по работе с семьями с детьми района Алексеевский

30

77.

«Рисуем Москву» - конкурс рисунков на асфальте

08.09.2017 15.00

ОРСД района Останкинский

ул. 2–я Новоостанкинская, д.4

ГБУЦСПСиД «Родник» филиал Марфино отдел по работе с семьями с детьми района Останкинский

20

78.

«Лучший город земли» - День открытых дверей

09.09.2017 10.00-17.00

Все ГБУ ТЦСО и филиалы округа

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

1050

79.

«Любимый город» - познавательная викторина

10.09.2017 15.00

ОРСД района Марфино, ул. Ботаническая, д.27

ГБУЦСПСиД «Родник» филиал «Марфино» отдел по работе с семьями с детьми района Марфино

25

80.

«Москва столица нашей Родины» - музыкальная викторина

11.09.201713.30

Филиал «Останкинский» ул. 2-я Новоостанкинская, д.4

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский»

30

81.

«С днём рождения, Москва!» - праздничный концерт

13.09.201713.30

Филиал «Останкинский» ул. 2-я Новоостанкинская, д.4

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский»

30

82.

Праздничное чаепитие

13.09.201714.30

Филиал «Останкинский» ул. 2-я Новоостанкинская, д.4

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский»

30

83.

«Москва, люблю тебя, как сын…» - районный конкурс чтецов для детей

14.09.2017 15.30

ГБУ ЦСПСиД «Диалог» ул. Рудневой, д.9

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

15

Мероприятия, проводимые в учреждениях, подведомственных Департаменту культуры

84.

Выставка "Москва Златоглавая"

04.09.2017– 10.09.2017

09.00–20.00

ГБУК г. Москвы "ММКЦ"

ул. Коминтерна,

д. 11/7

ГБУК г. Москвы "Московский многофункциональный культурный центр"

300

85.

Выставка "Любимый город - Москва"

05.09.2017–22.09.2017

09.00–21.00

ГБУК г. Москвы

"ДК "Юность"

ул. Шушенская, д. 7

ГБУК г. Москвы "ДК "Юность"

300

86.

Интерактивные экскурсионные программы

09.09.2017

10.00–17.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

300

87.

Обзорная экскурсия по экспозиции

09.09.2017

12.00–13.00 14.00–15.00 17.00–18.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

90

88.

Пешеходная экскурсия "Космический уголок Москвы"

09.09.2017

13.00–13.45 16.00–16.45

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

40

89.

Авторская экскурсия "Космическая радиация и ее опасность в космических полётах" (в рамках Года экологии)

09.09.2017

15.00–16.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

30

90.

Спецпоказ документальных фильмов "Время первых. Леонов", "Время первых. История создания"

09.09.2017

16.00–17.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

50

91.

"День города на районе"

В рамках выставки "Город – театр", являющейся продолжением большого проекта "Заземление", уже 3 года ежегодно проходящего в ГРАУНД, пройдет экскурсия от кураторов выставки. Живопись, рисунок, поэзия, арт-перформанс, фотография, видео-арт, саунд-арт, скульптура, инсталляция

09.09.2017–10.09.2017

11.00–20.00

Галерея

"ГРАУНД Ходынка"

ул. Ирины Левченко, д. 2

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы"

100

92.

Презентация серии открытых лекций "Как слушать классическую музыку"

09.09.2017

17.00

Галерея "ГРАУНД Ходынка"

ул. Ирины Левченко, д. 2

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы"

70

93.

Концерт "С чего начинается Родина"

09.09.2017

14.00–16.00

ГБУК г. Москвы

"ДК "Северный"

3-я Северная линия,

д. 17

ГБУК г. Москвы "ДК "Северный"

300

94.

Тематические кинопоказы

ко Дню города Москвы

09.09.2017– 10.09.2017

Кинотеатр "Вымпел"

ул. Коминтерна, д.8

ГБУК города Москвы "Московское кино"

141

95.

Тематические кинопоказы

ко Дню города Москвы

09.09.2017– 10.09.2017

Кинотеатр "Космос"

пр-т Мира, д.109

ГБУК города Москвы "Московское кино"

620

96.

Тематические кинопоказы

ко Дню города Москвы

09.09.2017– 10.09.2017

Кинотеатр "Сатурн"

ул. Снежная, д.18

ГБУК города Москвы "Московское кино"

551

97.

Торжественное открытие выставки "Москва. Космические адреса"

10.09.2017
15.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

80

98.

Концерт "Вокруг рояля".

Гостям будут показаны редкие фильмы эпохи немого кино в сопровождении рояля

10.09.2017

19.00

Галерея "ГРАУНД Ходынка"

ул. Ирины Левченко, д. 2

Департамент культуры города Москвы,

ГБУК г. Москвы "Объединение "Выставочные залы Москвы"

40

99.

Кинопроект "Год на орбите".

История сверх длительной космической экспедиции от телеканала "Наука 2.0"

10.09.2017

15.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

200

100.

Интеллектуальная игра

"Космический умница"

10.09.2017

12.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

50

101.

Литературно-музыкальная композиция "История космонавтики в памятниках Москвы" (870-летию Москвы посвящается)

10.09.2017

19.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

40

102.

Самостоятельный осмотр выставок музея:

- "Трудно быть Главным после гения";

- "Всегда ты будешь живым примером…";

- "От самолетов до межпланетных станций";

- "Космонавтика в портретах";

- "Планета Земля. Взгляд с орбиты;

"Космические адреса Москвы"

09.09.2017-10.09.2017

10.00-21.00

Мемориальный музей космонавтики,

проспект Мира, д. 111

Департамент культуры города Москвы, ГБУК г. Москвы "Мемориальный музей космонавтики"

160

Мероприятия, проводимые Центром физической культуры и спорта СВАО

103.

Проведение тестов по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

08.09.2017

14.00

ФОК «Яуза»

Олонецкийпр-д, д.5

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы»

Климов А.Ю.

8-495-619-94-18

110

104.

Спортивный праздник «Тебе, Москва, спортивные победы!»

В программе фитнес-зарядка, соревнования по:

- дартс;

- настольному теннису;

- петанку;

- веселым стартам

08.09.2017

15.00

ФОК «Яуза»

Олонецкийпр-д, д.5

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы»

Токарев А.В.

8-495-619-94-18

210

105.

Традиционный фестиваль инвалидного спорта

09.09.2017

12.00

Стадион

ул. Сельскохозяйственная, вл.26

Федерация инвалидного спорта г. Москвы,

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы»

Ларин С.В.

8-495- 619-94-18

800

106.

Соревнования по городошному спорту среди пенсионеров и лиц с ОВЗ

09.09.2017

14.00

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы»

Батусов В.А.

8-495-619-94-18

65

107.

Турнир по регби

09.09.2017-10.09.2017

11.00

Стадион ГБОУ Лицей №1568

пр-д Шокальского, д. 11, корп.2

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы»

Отраднов А.М.

8-495-619-94-18

210

Районные мероприятия

108.

«С днем рождения, Москва!», концертная программа творческих коллективов

31.08.2017

16.00

Открытая площадка Чукотский проезд, д.2

ГБУ СДЦ «Брэк»

100

109.

«Спорт для здоровья! Здоровье для жизни!», спортивно-игровая программа спортивных коллективов

31.08.2017

16.00

Спортивная площадка Чукотский проезд, д.2

ГБУ СДЦ «Брэк»

100

110.

Концертная программа

«Дорогие наши Москвичи!»

01.09.2017 13.30

ЦСО

ул. Новгородская, д.32

ГБУ ЦДКС «ЛИДЕР»

40

111.

«Веселые старты» спортивная конкурсная программа, посвященная Дню Города

05.09.2017

16.00

Открытая площадка Чукотский проезд, д.2

ГБУ СДЦ «Брэк»

200

112.

Проект для родителей и детей в студии дошкольного развития «Смайлик» «Мой родной город»

(викторина, творческая работа)

06.09.2017

16.00

ГБУ ДСЦ “Гармония”

ул. Милашенкова, д. 8

музыкальный класс

Управа района

ГБУ "ДСЦ "Гармония"

8-495-639-56-75

30

113.

Праздничное мероприятие «День района»

06.09.2017

17.00

Площадь Планета КВН

ул. Шереметьевская, д.2

Администрация Марьина роща

Совет Депутатов Марьина роща

Управа Марьина роща

200

114.

Спортивно-массовый праздник

«С днем города Свиблово». В программе: веселые старты, эстафеты, конкурсы, призы

06.09.2017

17.30

Спортивная площадка Берингов пр., д.3

ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

120

115.

«День улицы моей» - праздник приуроченный празднованию Дня города

В программе:

-торжественная часть;

-награждение заслуженных людей района;

-концерт

06.09.2017

15.00

Дворовая площадка

ул. Полярная, 10, стр.1

Управа района,

ГБУ «ЦДС «Олимп»

300

116.

Спортивно-досуговое мероприятие, посвященное Дню Города

07.09.2017

17.00

Спортивная площадка

ул. Октябрьская, д. 38

ГБУ «СДЦ «Шире круг»

100

117.

День открытых дверей, посвященный Дню знаний и Дню города Москвы

07.09.2017

18.00

ул. Коминтерна, д. 46

ГБУ ЦД и С «Лосинка»

8-499-181-87-10

50

118.

Интерактивная игра «Мы - москвичи»

07.09.2017

ул. Ботаническая, д.11А

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

100

119.

Праздник «Наш город Москва, наш район Марфино»

07.09.2017 15.00

ул. Ботаническая, д. 29, корп. 2

Администрация МО Марфино, АНО «Диалог»

120

120.

«Будем знакомы»

День открытых дверей,

Праздник двора

07.09.2017

14.00

Берингов пр., д. 3

ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

200

121.

Музыкальный конкурс

«Угадай мелодию»

07.09.2017

17.00-18.00

ГБУ "Центр досуга и спорта "Паллада"

ул. Осташковская, д.30

ГБУ ЦДС «Паллада»

30

122.

Соревнования по стрельбе среди школьников, посвященные Дню Города

08.09.2017

15.00

ГБОУ СОШ №1381, с.п.762

ул. Норильская, д.4

стрелковый тир

ГБУ ЦД и С «Лосинка»

8-499-181-87-10

ГБОУ СОШ №1381 с.п.762

20

123.

“C Днём рождения, Москва!”

праздничная программа в вокально-хоровой студии «Веселинка»

08.09.2017

17.00

ГБУ ДСЦ “Гармония”

ул. Милашенкова, д. 8

музыкальный класс

Управа района

ГБУ "ДСЦ "Гармония"

8-495-639-56-75

30

124.

Соревнования по интерактивной стрельбе, посвященные Дню Города

08.09.2017

14.00

ГБУ СДЦ «Брэк»
ул. Коминтерна, д. 8

ГБУ СДЦ «Брэк», ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

20

125.

Интерактивная спортивная программа, посвященная Дню города Москвы

08.09.2017

15.00

просп. Мира, д. 122 спортивная площадка

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

(495)686-14-89

100

126.

Праздничная программа «Московский двор»

08.09.2017

17.00

ул. С. Эйзенштейна, д. 2

Управа района Ростокино

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»

50

127.

Праздничная программа «Любимый город» с проведением исторической и музыкальной викторин

08.09.2017

16.00-17.30

Проходчиков ул., д. 12

ГБУ СДЦ «Виктория»

50

128.

День открытых дверей «Москва, как много в этом звуке!»

09.09.2017

09.00 - 17.00

Ярославская ул., д.5

ОДП ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

50

129.

«Моя Москва» - лекция, посвященная Дню города

09.09.2017

13.20 – 14.30

Ярославская ул., д.5

ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО» библиотека № 48

30

130.

Праздничный концерт, посвященный Дню города, «Улыбнись Москве!» с участием артистов Концертного содружества «Музыкальное видение»

09.09.2017

15.00

Библиотека № 62

им. П. Неруды

просп. Мира, д.180

Библиотека № 62 имени Пабло Неруды

50

131.

Открытый турнир по бадминтону для лиц старшего поколения, посвященный Дню города Москвы

09.09.2017

18.00

ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники»

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

50

132.

«Дорогая моя Столица, Золотая моя Москва!»

Концертная программа для жителей района с участием творческих и танцевальных коллективов, профессиональных артистов, анимационная программа, спортивные мероприятия, мастер-классы. Награждение активных жителей района

09.09.2017

12.00-15.00

Инженерная ул., вл. 1

Управа Алтуфьевского района, администрация МО Алтуфьевский, ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

1000

133.

Праздник «Честь и слава Бибирево» - День почетного жителя МО Бибирево

09.09.2017

12.00-16.00

Этнографическая деревня Бибирево

ул. Белозерская, д.17

Администрация МО Бибирево

200

134.

Турнир по шахматам

09.09.2017

15.00

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ул. Руставели, вл. 7

шахматный павильон

Управа района

ГБУ "ДСЦ "Гармония"

8-495-639-56-75

25

135.

Соревнования по дартс.

Для взрослого населения в возрасте от 18 и старше

09.09.2017

15.00

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ул. Руставели, вл.7

Управа района

ГБУ "ДСЦ "Гармония"

8-495-639-56-75

20

136.

Праздник двора "Дорогие мои, москвичи", посвященный Дню города

09.09.2017 12.00

ул. Псковская, дом 9, корпус 2 (дворовая площадка)

ГБУ ЦДКС «ЛИДЕР»

150

137.

Праздничное мероприятие для жителей района «Любимое Лианозово»

09.09.2017

13.00

ПКиО «Лианозовский»Угличская улица, д. 13

Администрация МО Лианозово

500

138.

Презентация клубов по месту жительства (День города)

09.09.2017 12.00

ПКиО «Лианозовский»

Угличская улица, д. 13

ГБУ ЦДКС «ЛИДЕР», СК «Лианозово», АНО «ДЮСОЦ «ИМА», РДПМОО «Водолей»

500

139.

Районный спортивный праздник, в рамках празднования Дня города

09.09.2017 12.00

ПКиО «Лианозовский»

Угличская улица, д. 13

ГБУ ЦДКС «ЛИДЕР»

500

140.

Спортивный праздник для жителей района, в честь празднования Дня города

09.09.2017

15.00

ул. Абрамцевская, д.9, корп.1

спортивная площадка

«АНО ДЮСОЦ «ИМА», Молодежная палата района Лианозово

50

141.

Финальные встречи на Кубок главы управы Лианозовской футбольной лиги

09.09.2017 16.00

ГБОУ Школа №166 (СП 2)

ул. Новгородская, д. 24,

корп. 1

ГБУ ЦДКС «ЛИДЕР»

200

142.

Спортивный праздник двора,

посвященный Дню Города

09.09.2017

12.00

Анадырский пр.,д. 39, корп. 2

Спортивная площадка

ГБУ ЦД и С «Лосинка»

8-499-181-87-10

РОО СК «МУСКУЛ»

100

143.

Соревнования по воркауту, посвященные Дню города

09.09.2017

ул. Академика Королева, д.28, корп. 2

АНО «ДЮСОЦ «ИМА»

20

144.

Праздничное торжественное мероприятие, посвященное Дню города

«Люблю я город мой, где улицы как песни!»

09.09.2017

12.00-14.00

Сквер Звездного бульвара, напротив д. 8-10

Администрация МО Останкинский,

управа района

350

145.

«Салют тебе, любимый город»

Концертная программа для жителей района с участием творческих и танцевальных коллективов, профессиональных артистов, анимационная программа, спортивные мероприятия, тематические площадки, мастер-классы. Награждение активных жителей района

09.09.2017

12.00-15.00

Сквер на ул. Санникова-Хачатуряна

Управа района, администрация МО Отрадное, ГБОУ Школы, ГБУ ЦДиС «Юность», ГБУ ЦСПСиД «Диалог», НКО района

500

146.

«Одна любовь, одна Москва»

День открытых дверей. Концертная программа, проведение мастер-классов, чаепитие

09.09.2017

13.00

ул. Римского-Корсакова, д. 6

ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное»

60

147.

Праздничная программа для жителей «Моя Москва!»

09.09.2017

12.00

ул. Малахитовая, д. 8, корп. 3

Управа района Ростокино

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»

50

148.

«Москва - златоглавая!»

Праздничный гала-концерт

09.09.2017

11.00

Парковая зона реки Яуза,

ул. Сухонская, д.9-11, сцена Ротонда

Администрация МО Северное Медведково, управа района

300

149.

Спортивные эстафеты

"С днем рождения, Москва!"

09.09.2017

12.00-14.00

Парковая зона реки Яуза Сухонская ул., д.д. 9-11

ГБУ ЦДС «Паллада»

50

150.

«С Днем Рождения, Москва!» - праздничная концертная программа

09.09.2017

12.00

ул. Молодцова, д. 21

ТЦСО «Бабушкинский» филиал Южное Медведково

40

151.

«Тебе, Москва, спортивные победы!» - спортивный праздник

09.09.2017

12.00

Дмитровское ш., д.165Д, корп. 5

(парк «Проектный»)

ГБУ «СДЦ «Норд»

70

152.

«День города» - концерт

09.09.2017

13.30

ул. 1-я Северная линия, д.3

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

30-40

153.

«Все краски Москвы» -

праздничное представление Театра-студии «ГРОТЕСК»

09.09.2017

12.00

ул. 2-я Северная линия, д.7

ГБУК «Библиотека № 65 им. М.М. Пришвина»

40-50

154.

«Шагая по Москве» -

праздничная программа

09.09.2017

12.00 – 15.00

ул. 3-я Северная линия, д.17

ГБУК «ДК Северный»

Администрация МО

150-200

155.

Массовое праздничное гуляние для жителей района «Город чудный, город древний!»

09.09.2017

15.00-16.00

Аллея гипермаркета «НАШ»

Ярославское ш., д.54

Управа Ярославского района

ГБУ СДЦ «Виктория»

НКО Ярославского района

Администрация МО Ярославский

500

156.

Показательные выступления секции бокса, РОО СК «Мускул», посвященные празднованию Дня Города

10.09.2017

12.00

Янтарный пр., д. 21

спортзал

ГБУ ЦД и С «Лосинка

8-499-181-87-10

РОО СК «МУСКУЛ»

50

157.

Дворовый спортивный праздник «Москва – спортивный город», посвященный Дню города

10.09.2017 12.00

ул. Кашенкин Луг, вл. 6-8

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

200

158.

Районный турнир по шахматам, посвящённый Дню Города

12.09.2017

15.00-16.30

ул. Проходчиков, д.12

ГБУ СДЦ «Виктория»

РОО БООМОС «Лось»

30

159.

Дворовый праздник «Моя Москва»

15.09.2017

ул. Ботаническая, д. 17, корп. 1-2

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

100

160.

Автобусная экскурсия для общественных советников

10.09.2017-20.09.2017

по Москве

Управа района,

ГБУ «ЦДС «Олимп»

45

161.

Выставка детского рисунка «Москва Златоглавая», приуроченная к празднику День города

сентябрь

ул. Комдива Орлова, д. 8

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

30