RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

План основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы в 2018 году


№ п/п

Дата и время проведения

Наименование мероприятия

Место и адрес проведения

Предполагаемое кол-во участников

Организатор мероприятия

Городские мероприятия

1.

08-09.09.2018

21:00 часов

Праздничный Фейерверк на ВДНХ

территория ВДНХ; пересечение Юннатского проезда и Кольцевой дороги.

х

Департамент культуры города Москвы,

ГАУК МДММ

2.

08-09.09.2018

"Добрый город детей"

Главная аллея ВДНХ

и парк "Останкино"

35 000

АО "ВДНХ"

3.

09.09.2018

Фестиваль "Ареал" / "Areal"

парк "Ростокинский акведук"

проспект Мира, 186-188

250

ГБУК "Объединение "Выставочные залы Москвы"

4.

08.09.2018

10:00 - 21:00 часов

День города в космическом сердце Москвы

Музей космонавтики

проспект Мира, д. 111

500

ГБУК "Мемориальный музей космонавтики"

5.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00-18.00

«С днем рождения, Москва!» - праздничная программа

ПКиО «Бабушкинский»

ул. Менжинского, д.6, стр.3

5 000

ГАУК г. Москвы "ПКиО" Бабушкинский"

6.

08.09.2018

13.00 - 21.00

09.09.2018

13.00-18.00

Праздничная программа «С днем рождения, Москва! Поддержим нашу молодежь и детей!

Сухонская ул., вл. 9

5 000

ГАУК г. Москвы "ПКиО" Бабушкинский"

7.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00 - 18.00

День города в ПКиО "Лианозовский"

Парк "Лианозовский"

ул. Угличская, д.13

6 000

ГАУК г. Москвы ПКиО "Лианозовский"

8.

08.09.2018

13.00 - 22.00

09.09.2018

13.00 - 18.00

День города в парке "Гончаровский"

Парк "Гончаровский"

ул. Руставели, вл.7

4 000

ГАУК г. Москвы ПКиО "Лианозовский"

9.

08.09.2018
12:00 -15:00

"Дорогая моя столица"

Парковая зона Звездного бульвара

300

Департамент культуры г. Москвы,

ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"

10.

08.09.2018

09.09.2018

12:00 - 13:30

"День города"

ул. Белозёрская, д.16

300

ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Смена"

11.

08.09.2018

12:00 - 15:00

"Город детства"

Ул. Стартовая, д.10, (Джамгаровский парк);

ул. Менжинского, д.6, стр.3 (Бабушкинский парк)

500

ГБУК г. Москвы "ММКЦ"

12.

05-09.09.2018

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

ВДНХ,

павильон №75, залы "В" и "С"

50 000

ОАО "Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок"

13.

06-09.09.2018

44-я Международная выставка-ярмарка "Охота и рыболовство на Руси"

ВДНХ

павильон №75, зал "А"

50 000

ООО "ВК "ЭКСПОДИЗАЙН"

14.

08-09.09.2018

Арбузный фестиваль

ВДНХ, Городская ферма

15 000

АО "ВДНХ"

15.

08.09.2018

12.00 – 21.00

Фестиваль «Plekhanoff Fest»

Дизайн-завод «Флакон»

Бол. Новодмитровская ул.,

д. 36

5 000

Дизайн-завод «Флакон»

16.

07-09.09.2018

13.00 – 22.00

Фестиваль «Grill Fest»

Дизайн-завод «Флакон»

Бол. Новодмитровская ул.,

д. 36

4 000

Дизайн-завод «Флакон»

Управление социальной защиты населения СВАО

17.

28.08.2018

с 14.00 до 17.00

Фестиваль «УРОЖАЙ-2018» - Творческая мастерская по рисованию и мастер-классы, выставка творческих работ, выставка «Дары осени». Выступление самодеятельных коллективов ГБУ ТЦСО СВАО

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский»,

ул. Менжинского, д.6, стр.3

500

УСЗН СВАО

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»

18.

05.09.2018

16.00 часов

Окружной фестиваль «Сладкое лето» в рамках реализации программы «Формула поддержки»

Сквер Санникова-Хачатуряна район Отрадное

300

УСЗН СВАО, ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

19.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничный концерт программы «Москва – территория добра»

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6, стр. 3

3000

УСЗН СВАО

20.

08.09.2018

10.30 - 17.00

Праздничное мероприятие «Этот город самый лучший!».

Ярославская ул., д.5

50

ГБУ ТЦСО

«Алексеевский»

21.

06.09.2018

14.00 часов

Концертная программа «Золотые хиты «Русской песни»

Театр «Русская песня» Олимпийский проспект, д.14

989

УСЗН СВАО

22.

08.09.2018

с 10.00 до 17.00

День открытых дверей «Я Вас люблю, Столица!»

ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО, дворовые площадки

3000

УСЗН СВАО, ГБУ ТЦСО и филиалы СВАО

23.

06.09.2018

13.30 часов

«Золотая Москва – город вечной любви!» - праздничный концерт участников проекта «Московское долголетие»

ГБУ ТЦСО «Алексеевский», ул. Ярославская, д.5

50

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

24.

28.08.2018

14.00 часов

«Москва златоглавая» - праздничная концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Бутырского района

ГБУК г. Москвы ЦБС СВАО Библиотека № 51,

ул. Яблочкова, д.43

50

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Бутырский»

25.

06.08.2018

13.30 часов

«Праздничная программа «Я Вас люблю, столица!» (мастер-класс «бумажные цветы», концерт танцевального коллектива «Танцуйте с нами»)

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая д.29, корп.2

60

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марфино»

26.

09.09.2018

13.00 часов

Праздничная программа «День Города»: возложение цветов к Памятнику студентам и преподавателям, погибшим в годы ВОВ, концерт в исполнении солистов хоров «Марьюшка» и «Элегия» творческие номера

Филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д.15

80

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща»

27.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничная программа «А я иду, шагаю по Москве!»: концерт творческих коллективов

Филиал «Останкинский»,

ул. 2-ая Новоостанкинская, д.4

70

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Останкинский»

28.

06.09.2018

14.00 часов

«Лучший город Земли» - праздничная программа

ул. Римского-Корсакова, 6

60

ТЦСО «Бабушкинский»

филиал Отрадное

29.

08.09.2018

11:00 часов

«Живи и здравствуй, город мой!»

Праздничная театрализованная программа, посвященная «Дню города»

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

ул.1-я Северная линия, д.3

50

ГБУ ТЦСО «Бибирево»

филиал «Северный»

30.

06.09.2018

12.00-14.00

Концертная программа «Лучший город Земли» с проведением мультимедийной презентации. Выступление приглашённых поэтов и самодеятельных коллективов Центра

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»,

ул. Коминтерна, д.9, к.1

45

ГБУ ТЦСО

«Бабушкинский»

ГБУ «Центр физической культуры и спорта СВАО»

31.

08.09.2018

12.00 часов

Традиционный фестиваль инвалидного спорта

Стадион «Искра»

ул. Сельскохозяйственная,

вл. 26, стр. 2

1007

Федерация инвалидного спорта г. Москвы,

ГБУ «ЦФКиС СВАО»

32.

07.09.2018

15.00 часов

Спортивный праздник «Тебе, Москва, спортивные победы!»

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

448

ГБУ «ЦФКиС СВАО»

33.

08.09.2018

11.30 часов

Соревнования по городошному спорту среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

67

ГБУ «ЦФКиС СВАО

34.

08.09.2018

12.00 часов

Выполнение нормативов комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне»

ФОК «Яуза»

Олонецкий пр-д, д.5

176

ГБУ «ЦФКиС СВАО

35.

09.09.2018

11.00 часов

Комбинированная эстафета с элементами триатлона

(среди мужчин и женщин 18 лет и старше)

Заказник «Долгие пруды»

Долгопрудненская аллея,

д. 165, стр. 2

73

ГБУ «ЦФКиС СВАО

36.

09.09.2018

11.30 часов

Окружные соревнования по мини-футболу(среди лиц с ОВЗ с нарушением слуха и общими заболеваниями)

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр., вл. 6-8

174

ГБУ «ЦФКиС СВАО


Окружные мероприятия

37.

07.09.2018

16:00 часов

"Розовый бал"

Главный Ботанический сад им. Н.В. Цицина РАН

ул. Ботаническая д. 4.

500

Префектура СВАО

38.

08.09.2018

13.00 часов

Праздничная программа – концерт для жителей округа (гала-концерт творческих коллективов государственных бюджетных учреждений досуговой и спортивной направленности)

ПКиО «Лианозовский»

ул. Угличская, 13

1 000

Префектура СВАО

Районные мероприятия

39.

06.09.2018

14.00 часов

Интерактивная программа «Мой любимый город!».

ул. Бориса Галушкина, д.17 Алексеевский район

60

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

40.

08.09.2018

18.00 часов

Открытый турнир по бадминтону

для лиц старшего поколения.

ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники»

Алексеевский район

50

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

41.

11.09.2018

14.00 часов

Интерактивная спортивная

программа.

просп. Мира, д. 122

(спортивная площадка)

Алексеевский район

100

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

42.

01.09.2018

12.00

Праздничная программа,

посвященная Дню города и Дню знаний

Инженерная ул., вл.1

Алтуфьевский район

200

Администрация МО Алтуфьевский

НКО Военно-патриотический клуб

ЦБИ «Пума-Алтуфьево»

43.

07.09.2018

17.00 часов

Праздник двора «Москва и москвичи»

Стандартная ул,д.21-23

Инженерная ул,д.18-20

Алтуфьевский район

100

Музыкально-эстетический центр «ЭПИ»

44.

01.09.2018

Праздничное мероприятие посвященное началу учебного года и Дню города

Сквер вдоль улицы Верхоянская

Бабушкинский район

150

Управа Бабушкинского района

ГБУ СДЦ "Брэк"

45.

04.09.2018

16.00 часов

Праздничное мероприятие

"А у нас во дворе..."

Чукотский пр., д. 2

Бабушкинский район

80

ГБУ СДЦ "Брэк"

46.

04.09.2018.

16.00 часов

Спортивный праздник "День двора" "Спорт для здоровья! Здоровье для жизни!"

Чукотский пр., д. 2

Бабушкинский район

60

ГБУ СДЦ "Брэк"

47.

08.09.2018

Праздник «Честь и слава Бибирево» - День почетного жителя МО Бибирево

Этнографическая деревня Бибирево

ул. Белозерская, д. 17

Район Бибирево

2 000

Администрация МО Бибирево

48.

07.09.2018

15.00 часов

Районная спартакиада и

соревнования по стритболу,

посвященные Дню города

ГБОУ школа № 1236

ул. Милашенкова, л. 10В

Бутырский район

20

ГБУ ДСЦ «Гармония»

49.

01.09.2018

16.00 часов

Праздник двора «Дорогие мои, москвичи», посвященный Дню города

ул. Абрамцевская, д.16Б

Район Лианозово

100

Управа района Лианозово

ГБУ ЦДКС «Лидер»

50.

03.09.2018

13.30 часов

Концертная программа «Мы этот город чувствуем душой»

ул. Новгородская, д. 32

Район Лианозово

50

ГБУ ЦДКС «Лидер»,

ЦСО «Лианозово»

51.

07.09.2018

16.00 часов

Праздничное мероприятие «Любимое Лианозово»

ПКиО «Лианозовский»

ул. Угличская, 13

Район Лианозово

500

Аппарат СД МО Лианозово

52.

08.09.2018

15.00 часов

«Москва – город мой» - праздничная программа

Парк у Джамгаровского пруда,

ул. Стартовая, д.10

Лосиноостровский район

150

ГАУК ПКиО «Бабушкинский»,

ГБУ ЦДиС «Лосинка», ГБУ ДО ДМШ им.Г.В.Свиридова

53.

12.09.2018

15.00 часов

Соревнования по стрельбе среди школьников посвященные Дню города

Ул. Норильская д.4,

ГБОУ СОШ №1381 стрелковый тир

Лосиноостровский район

25

ГБУ ЦД и С «Лосинка»,

ГБОУ СОШ №1381 с.п.762

54.

04.09.2018

16:00 часов

Праздничное мероприятие в честь открытия детской спортивной площадки, приуроченное ко Дню города

Ул. Академика Комарова,

д. 5В

Детская спортивная площадка

Район Марфино

50

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

АНО «Диалог»

55.

06.09.2018

Праздничный концерт в честь открытия ТПУ «Окружная», приуроченный ко Дню города

Гостиничный проезд

Район Марфино

300

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

АНО «Диалог»

56.

17.09.2018

14:00 часов

Дворовый праздник «Моя Москва

ул. Ботаническая, д. 17,
корп. 1-2,
Детская спортивная площадка

Район Марфино

40

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

57.

07.09.2018

17.00 часов

Танцевальный Мастер-класс «В ритме большого города»

ул. Октябрьская, д. 58 ГБУК «Культурный центр Марьина роща»

Район Марьина роща

60

ГБУК г. Москвы «Культурный центр Марьина роща»

58.

08.09.2018

15.00 часов

«Городские истории» - праздничная литературная программа

ул. Шереметьевская, д.8 к.1 Молодежная библиотека

Район Марьина роща

50

ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»

59.

09.09.2018

09.00 часов

Соревнования по бадминтону, посвященные Дню Города

ФОК Марьина роща,

3-я ул. Марьиной рощи, д .8

Район Марьина роща

30

ГБУ "СДЦ "Шире круг"

60.

09.09.2018

12.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

1 ый проезд Марьной рощи, 3а, ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

80

ГБУ «СДЦ «Шире круг»

61.

09.09.2018

12.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

ул. Октябрьская, д.81 ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

100

Администрация Муниципального округа Марьина роща

62.

09.09.2018

15.00 часов

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

Старомарьинское ш. д.5 ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова

Район Марьина роща

100

Администрация Муниципального округа Марьина роща

63.

07.09.2018

15.00 часов

Районный межшкольный турнир по мини-футболу

ГБОУ города Москвы "Многопрофильная школа № 1220"

ул. 3-я Новоостанкинская,

д. 6

Останкинский район

350

ГБУ «СДЦ «Останкино»

64.

08.09.2018

12.00 часов

«Салют тебе, любимый город!» - праздничная программа

Сквер на ул. Санникова-Хачатуряна

Район Отрадное

500

Аппарат Совета депутатов МО Отрадное

управа района

65.

15.09.2017

16.00 – 18.00

XIII ежегодный Межрегиональный праздник авторской песни «Давайте услышим друг друга»

Сквер Бажова

Район Ростокино

150

Управа района Ростокино

НП «ТСТ»

66.

12.09.2018

16.00

«Будем знакомы» - праздник двора посвященный Дню города

Берингов- пр-д, д. 3

Район Свиблово

200

ГБУ ЦСиТР «Радуга-

Свиблово»

67.

08.09.2018

14:00-15:00

Велопробег "С днём рождения, Москва!", посвященный Дню города

парковая зона реки Яуза, ул.Сухонская - пр.Дежнева

Северное Медведково

50

ГБУ ЦДС «Паллада»

68.

15.09.2018

15:00-17:00

Праздничная программа «Московиты», посвященная Дню города

ГБУ «Центр досуга и спорта «Паллада» пр.Шокальского,д 41

Северное Медведково

30

ГБУ ЦДС «Паллада»

69.

08.09.2018

18.00 часов

«Город мой – ты песня и легенда». Интерактивная программа, посвященная Дню города и 100-летию возвращения городу Москве статуса столицы

Библиотека № 65 имени М.М. Пришвина

ул.6-я Северная линия, д.1

Район Северный

50

Библиотека № 65 имени М.М. Пришвина

70.

09.09.2018

14.00 часов

«День Города» - праздничная программа

ул.3-я Северная линия, д.17

(открытая площадка в парковой зоне)

Район Северный

250

Администрация

МО Северный

71.

08.09.2018.

12.00 часов

«День улицы моей» - праздничное мероприятие для жителей района

ул. Полярная, 10-1

(дворовая площадка)

Район Южное Медведково

150

ГБУ «ЦДС «Олимп»

72.

08.09.2018

15.00 часов

«Москва златоглавая» праздничное массовое гуляние для жителей района

Сквер по Малыгинскому проезду

Ярославский район

300

Управа Ярославского Администрация МО Ярославский

ГБУ СДЦ «Виктория»