RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

Мероприятия общегородской акции в рамках обществ. патроната по уходу за воинскими захоронениями, памятниками, мемориальными досками и памятными знаками, посв. Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны и 72-й годовщине Парада Победы

Дата
и время
Место
проведения
(наименование объекта, адрес)
Участники
(наименование организаций)
Кол-во участников
Ф.И.О., телефоны организаторов
Окружные меропрития
22.06.2017
10.00-15.00
Акция «Тропа памяти: помним и скорбим.»,
Северо-Восточный административный округ города Москвы
Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, молодежные палаты округа, представители органов исполнительной и муниципальной власти, ветеранские, молодежные, общественные объединения, НКО, учащиеся образовательных учреждений 48 (делегация)/
260
Хисаметдинова М.Ф.,
8(915)135-36-56
24.06.2017
19.00-22.00
Молодежный марафон «Эстафета поколений: помним и гордимся!»,
подножье Останкинской телебашни,
пр-д Дубовой Рощи, д. 15
Молодежные палаты Северо-Восточного административного округа города Москвы, молодежь округа 500 Хисаметдинова М.Ф.,
8(915)135-36-56
Район Алексеевский
19.06.2017
10.00
Сквер «Памяти Героям»,
ул. Павла Корчагина, д. 5
Управа района, ГБУ «Жилищник Алексеевского района», Гимназия № 1503 20 Фенева Ю.М.,
8(495)620-28-33
Акимов А.В.,
8(495)683-43-00
Зеренков Д.А.,
8(495)682-20-89
19.06.2017
10.00
Приведение в порядок территории и обелиска на Пятницком кладбище с именами воинов, погибших в годы ВОВ,
Дроболитейный переулок, д. 5, вл. 3
Гимназия ФГБОУ ВО МГУПС 15 Сербина И.С.,
8(495)687-66-37
19.06.2017
10.00
Уборка прилегающей территории.
Приведение в порядок обелиска на Алексеевском кладбище с именами воинов, погибших в годы ВОВ,
Проспект Мира, д. 132
ГБОУ Школа № 293 им. А.Т.Твардовского СП 2 10 Цаплина Т.С.,
8(495)683-01-47
19.06.2017
10.00
Уборка прилегающей территории.
Приведение в порядок мемориальных досок на домах, где жили участники ВОВ - Герои Советского Союза, жители района,
1) ул. Бориса Галушкина, д. 17
2) Проспект Мира, д. 180
3) ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
ГБУ «Жилищник Алексеевского района», Академия МЧС, ЦГДБ (Центральная городская деловая библиотека) 25 Акимов А.В.,
8(495)683-43-00
Филиппенко Н.Н.,
8(495)683-56-46
Район Алтуфьевский
14.06.2017
11.00
Обелиск ОАО БКСМ,
ул. Стандартная, д. 6
ГБОУ Школа № 1370 5 Лахова Н.В.,
8(926)871-26-74
14.06.2017
12.00
Памятный камень в честь жителей поселка при ж/д станции Бескудниково, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,
Инженерная ул., вл. 1
ГБОУ Школа № 1370 5 Лахова Н.В.,
8(926)871-26-75
Район Бабушкинский
22.06.2017
13.00
Памятный камень,
сквер по ул. Чечерина
ГБУ СДЦ "Брэк" 10 Алексашкина М.Ф.,
8(499) 186-09-21
Район Бибирево
15.06.2017
16.00
Памятник-обелиск "жителям деревень Бибирево, Алтуфьево, Подушкино, Юрлово, павшим на фронтах Великой Отечественной войны",
ул. Лескова, д. 17
Молодежная палата района Бибирево, Дом культуры "Темп" 10 Буравихина Д.П.,
8-916-038-31-51
Район Бутырский
21.06.2017
12.00
"Стелла рабочим и служащим завода Станколит" мемориально-патронатная акция, возложение цветов,
ул. Складочная, д.1, стр. 17
ГБУ «ДСЦ «Гармония» 5 Однолько Л.Н.,
8(495)639-56-75
22.06.2017
15.00
Мемориально-патронатная акция у памятников, возложение цветов, памятник «Памяти погибшим», ЛПКиО филиал Гончаровский (ул. Руставели, вл. 7), памятник Герою Советского Союза С. В. Милашенкову (ул. Яблочкова, д. 10), башня танка -Т134 (ул. Яблочкова, д. 5, стр.2) АНО Культурно-досуговый центр "КЛЮЧ", ГБУ ЦСПСиД "Родник" 35 Словесникова Л.Ю.,
8(909)982-83-9
Район Лианозово
20.06.2017 11.00 Мемориально-патронатная акция, посвященная Дню памяти и скорби и 72-й годовщине Парада Победы ПКиО «Лианозовский» Стела «Лианозовцам – участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.",
ул. Угличская, 13
ГБУ ЦДКС "Лидер", молодежная палата района Лианозово 6 Бурмистрова О.В., 8(499)200-50-44
Район Лосиноостровский
22.06.2017
14.00
Памятный знак воинам, выполнившим свой долг перед Родиной (Афганистан, Северо-Кавказский регион)
Осташковский пр-д, парк Торфянка
ГБПОУ Колледж современных технологий 10 Пчельников А.Н.,
8-495-474-3879
22.06.2017 11.00 Зенитная установка образца 1939 г.,
ул. Коминтерна, д. 52
ГБУ ЦДиС "Лосинка" "Московская смена" - "Алый парус" 50 Большаков А.И.,
8(499)181-87-10
Киселева Л.В.,
8(495)474-9290
20.06 - 21.06.2017 Мемориальный камень жителям города Бабушкин, ушедшим на фронт,
сквер на Оборонной ул.
ГБУ ЦДиС "Лосинка" 10 Яншина А.А.,
8(926)906-0137
10.06 -20.06.2017 Памятный знак воинам, погибшим во время ВОВ, воинские захоронения Перловское кладбище,
ул. Стартовая, д. 16
ГБОУ "Многопрофильная школа №1955" 15 Гноевая Т.С.,
8(499)185-1842
22.06.2017
14.00
Памятная доска солдатам 18 бригады ВДВ, железнодорожникам, пожарным, мирным жителям, погибшим 30.12.1941 г.
Анадырский пр-д, ст. Лосиноостровская
ГБПОУ Колледж современных технологий 10 Пчельников А.Н.,
8(495)474-3879
Район Марфино
22.06.2017 10.00 Братская могила на Владыкинском кладбище,
ул. Станционная, д. 8
Управа района Марфино, ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал Марфино, Совет ветеранов района, ГБУ "ДСЦ района "Марфино", учащиеся ГБОУ школы №1494, молодежная палата района 10 Малькова Е.А.,
8(495)619-32-42 Грязнова Е.А.,
8(495)619-39-72
22.06.2017 11.00 Памятник "Вечным сынам Отчизны", ул. Ботаническая ул., д. 9А (на территории ГБОУ СОШ №1494) Управа района Марфино, ГБУ ТЦСО "Алексеевский" филиал Марфино, Совет ветеранов района, ГБУ "ДСЦ района "Марфино", учащиеся ГБОУ школы №1494, молодежная палата района 15 Малькова Е.А.,
8(495)619-32-42 Грязнова Е.А.,
8(495)619-39-73
Район Марьина Роща
21.06.2017 10.00 Памятник погибшим воинам - десантникам 6 роты г. Москва,
ул. Советской Армии
ГБОУ "Гимназия Марьина роща им. В.Ф. Орлова" 100 Глаголина-Гусева Е.Б.,
8(903)5153029
Район Останкинский
22.06.2017
12.00
Мемориально-патронатная акция, возложение цветов на Останкинском кладбище (памятная плита «Вечная память защитникам Родины, павшим во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», захоронения защитников Отечества),
Прудовый проезд, д. 13
Управа Останкинского района, ГБУ СДЦ "Останкино", Совет ветеранов Останкинского района, КДН и ЗП, молодежная палата 15 Савцова Н.М.,
8(495)615-96-60
Район Отрадное
22.06.2017
12.00
Информационная доска Герою Советского Союза Малышеву И.Е.,
Отрадная ул., д. 3
Учащиеся ГБОУ Школа № 950 20 Гузова А.В.,
8(499)204-34-46
22.06.2017
(время уточняется)
Закладной камень жителям сел Владыкино, Казеево,Слободка, ушедшим на фронт,
Пересечение Сигнального проезда и Алтуфьевского шоссе
(у входа в парк «Отрада»)
Управа района, аппарат депутатов, учащиеся ГБОУ Школ, молодежная палата, Совет ветеранов района 70 Уйманова Е.С.,
8(499)745-67-82
Район Ростокино
13.06 - 16.06.2017 Мемориальная доска С.И.Ростоцкому,
ул.С.Эйзенштейна, д. 6
молодежная палата 4 Соколова М.Б.,
8(499)181-05-19
13.06 - 16.06.2017 Информационная доска об увековечении памяти Героя Советского Союза И.А. Докукина в названии улицы, жилой дом,
проспект Мира, д. 169
молодежная палата 4 Соколова М.Б.,
8(499)181-05-20
19.06 - 21.06.2017 Мемориал братского захоронения воинов ВОВ 1941-1945г.г., Леоновское кладбище,
1-ая ул.Леоновская, вл. 8
ГБУ "Норд - СВАО", молодежная палата района, учащиеся 8 Соколова М.Б.,
8(499)181-05-21
13.06 - 20.06.2017 Стела «Ростокинцам, павшим, защищая Отечество»,
ул. Малахитовая, д. 15
Учащиеся ГБОУ «Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина 5 Матвеенкова Л.В.,
8(499)187-49-33
13.06 - 20.06.2017 Мемориальная доска дважды Герою Советского Союза Леонову В.Н.,
ул.Докукина, д. 5, к. 1
Учащиеся ГБОУ "Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Ахиповича Докукина 5 Матвеева Т.А.,
8(499)181-04-47
13.06 - 20.06.2017 Аллея «Городов-Героев» Учащиеся ГБОУ «Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина 6 Герасимова Л.П.,
8(499)181-41-14
13.06 - 20.06.2017 Мемориальная доска Героям Советского Союза Докукина И.А. и Турунову Г.С.,
ул. Ростокинская, д. 3
Учащиеся ГБОУ «Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина 5 Матвеева Т.А.,
8(499)181-04-47
13.06 - 16.06.2017 Мемориальная доска преподавателям и студентам ВГИК, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.,ВГИК (холл),
ул. Вильгельма Пика, д. 3
студенты ВГИК 3 Артемова Н.В.,
8(499)181-34-77
13.06 - 16.06.2017 Мемориальная доска Герою Советского Союза Колесовой Е.Ф.,Московский городской педагогический университет
2-й С.-хозяйственный проезд, д. 4
студенты МГПУ 5 Блинова Н.В.,
8(495)181-65-52
13.06 - 16.06.2017 Мемориальная доска кинематографистам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.,
ул. С. Эйзенштейна, 8 (1 этаж)
Киностудия им. М. Горького 3 8(499)181-04-34
13.06 - 16.06.2017 Мемориальный комплекс «Мы – наследники Великой Победы»,
ул. Вильгельма Пика, д. 4
учащиеся РГСУ 6 8(495)783-71-25
13.06 - 20.06.2017 Мемориал работникам автокомбината, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.,
ул. Докукина, 16
Автокомбинат ФГУП УФПС г.Москвы «Московский почтамт» 3 8(499)187-94-00
13.06 - 20.06.2017 Информационная доска об основании больницы и размещении в ней госпиталя во время ВОВ,
ул. Будайская, 2
ЦКБ им. Н.А. Семашко 3 Рысина О.Н.,
8(499)181-24-52
Район Свиблово
22.06.2017
11.00
Берингов пр., д. 3 ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» 100 Войтик В.,
8(499)186-81-83
22.06.2017
17.00
Стадион Свиблово,
Тенистый пр-д, вл. 6-8
ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово» 100 Войтик В.,
8(499)186-81-84
Район Северное Медведково
17.06.2017
12.00
Скульптурная композиция «Скорбящая мать»,
Тихомирова ул. (в сквере "50-летия ВЛКСМ")
Молодежная палата района Северное Медведково, активисты местного отделения партии «Единая Россия» 4 Чепусенко М.А.,
8(909)682-45-84. Моложин С.С.
8(926)535-02-24
17.06.2017
12.00
Мемориальная доска Героям Советского Союза, жителям района Ефимову И.Н, Борискину П.Н.,
Тихомирова ул. (в сквере "50-летия ВЛКСМ")
Молодежная палата района Северное Медведково, активисты местного отделения партии «Единая Россия» 4 Чепусенко М.А.,
8(909)682-45-84. Моложин С.С.
8(926)535-02-25
17.06.2017
12.00
Памятная доска Герою Советского Союза Владимиру Александровичу Молодцову,
ул. Полярная, д. 20, корп. 1
Молодежная палата района Северное Медведково, активисты местного отделения партии «Единая Россия» 4 Чепусенко М.А.,
8(909)682-45-84. Моложин С.С.
8(926)535-02-26
Район Южное Медведково
20.06.2017
14.00
1)стела в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
2)памятные знаки Сирень Победы и в честь 65-ой годовщины Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в битве под Москвой,
пр. Дежнева, д. 1
Молодежный клуб «Движение» 15 Плешакова Е.В.,
8(906)739-53-39
Район Северный
19.06.2017
10.00
Сквер бюст Г.К. Жукову,
3-я Северная линия, д. 17
ГБУ "Жилищник района Северный", ГБОУ СОШ №709, МП района Северный, ТЦСО Бибирево Филиал Северный 15 Столяренко В.Н.,
8(499)767-79-81
Дружинин В.П.,
8(499)767-60-11
Бахтин А.С.,
8(926)900-09-55
Шах Н.А.,
8(499)761-07-75
16.06.2017
10.00
Аллея Памяти - Могила Неизвестного солдата,
1-я Северная линия
ГБУ "Жилищник района Северный", МП района Северный, ТЦСО Бибирево Филиал Северный, учашиеся школ №709, №2044 15 Столяренко В.Н.,
8(499)767-79-81
Шах Н.А.,
8(499)761-07-76
Дружинин В.П.,
8(499)767-60-11
Загоранкая О.А.,
8(499)761-01-34
Бахтин А.С.,
8(926)900-09-55
20.06.2017
10.00
Памятник погибшим воинам,
Дмитровское ш., д. 167
ГБУ "Жилищник района Северный" 3 Столяренко В.Н.,
8(499)767-79-81
19.06.2017
11.00
Виноградовское кладбище - могила комиссара Краснополянского партизанского отряда Гаврилова А.П.,
5-я Северная линия
Учашиеся школы №709, МП района Северный, ТЦСО Бибирево Филиал Северный 15 Дружинин В.П.,
8(499)767-60-11
Бахтин А.С.,
8(926)900-09-55
Шах Н.А.,
8(499)761-07-78
Район Ярославский
22.06.2017
12.00
Воинское захоронение и могила Героя Советского Союза Е. М. Березовского на Бабушкинском кладбище,
Ярославское ш., вл. 52
Управа Ярославского района, Совет ветеранов, ОО "Дети войны", школьники 30 Богаченкол М.В.,
8(495)655-16-11