RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

Более 130 праздничных мероприятий пройдет в СВАО в честь Масленицы

08:58 12.02.2018

Масленицу, которая в этом году выпала на неделю с 12 по 18 февраля, в Северо-Восточном округе столицы, как и по всей Москве отметят с размахом. Первые торжества и фестиваль «Московская Масленица» начались уже 9 февраля. А главные проводы зимы намечены на 18 февраля.

Праздничные мероприятий пройдут не только в окружных парках, но и на небольших локальных площадках во всех 17 районах СВАО, а это порядка 130 активностей.

Так, в территориальных центрах соцзащиты пройдут лекции и мастер-классы. Досуговые центры подготовили театрализованные представления, концерты и интерактивные игры.

Программа мероприятий, посвященных Масленице

Лекция «Традиции празднования Масленицы на Руси»; Мастер-класс «Славянские обереги».

8 февраля

в 13.30

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ГБУ ТЦСО "Алексеевский"

Театрализованное представление

«Масленица идёт, за собой весну ведёт».

9 февраля

в 10.30

ул. Ярославская, д.27

ГБОУ г. Москвы «Школа № 293

им. А.Т. Твардовского»

ГБОУ г. Москвы «Школа №293 им. А.Т. Твардовского», ГБУК

г. Москвы "ЦГДБ"

Мастер – класс «Творческая поляна», посвящённый празднованию Масленицы.

12 февраля

в 16.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

«Широкая масленица»: гуляние, интерактивные игры.

13 февраля

в 12.00

Ярославская, д.27

ГБОУ г. Москвы «Школа № 293

им. А.Т. Твардовского»

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

Тарасова М.Э.

89263594194

Театрализованное представление «Широкая масленица».

13 февраля

12.20-13.10

ул. 3-я Мытищинская, д.5

ГБОУ ШОР № 1

ГБОУ ШОР № 1

(495)687-55-01

В рамках программы «Активное долголетие» тематическая программа «Масленица широкая».

14 февраля

в 14.00

просп. Мира, д.120

в помещении Совета ветеранов

ГБУ ТЦСО Алексеевский,

(495)682-99-35

Развлекательное мероприятие

«Тебе и мне», посвящённое празднованию Масленицы.

16 февраля

в 16.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

Интеллектуальная квест - игра, приуроченная к прощёному воскресенью.

17 февраля

в 10.00

ул. Маломосковская, д.21, корп.3

ГБУ ЦСПСиД «Родник» отдел по работе с семьями с детьми Алексеевского района

(495)508-99-62

Праздничные гулянья - Масленица (игры, хороводы, забавы).

17 февраля

в 11.00

ул. Бориса Галушкина, д.25

РДПМОО «Водолей»

РДПМОО «Водолей»

(495)682-69-38

Весёлая Масленица.

17 февраля

в 11.00

Рижский проезд, д.9

ГБУК г. Москвы «ДК «Содружество»

ГБУК г. Москвы «ДК «Содружество»

«Широкая Масленица». Уличные гулянья с играми и плясками для жителей района

18 февраля

в 11.00

ул. Маломосковская, д.7

двор школы № 1539

ГБОУ Школа № 1539

Бойкова Вероника Сергеевна

8-965-392-15-42

Праздничное мероприятие «Веселая масленица».

В программе: конкурсы, игры, хороводы.

18 февраля

в 15.00

просп. Мира, д.110/2

(каток с искусственным льдом)

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

(495)686-14-89

Мастер-класс по кардмейкингу «Широкая Масленица».

27 февраля

в 13.30

ул. Ярославская, д.5

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ГБУ ТЦСО "Алексеевский"

«Гуляй, Масленица!» спортивно-досуговое мероприятие

18.02.2018

12.00

Костромская ул., д.14 стр.1,2

Администрация МО Алтуфьевский

8-499-901-26-85,

ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

Ломакина М.Н.

8-903-220-08-05

«Широкая Масленица»

культурно-массовое мероприятие

17.02.2018

11.00

Алтуфьевское ш., д.64В

Детский центр «Отражение» Молчанова Е.Д.

8-929-684-42-89

Открытый урок творческого клуба «Радуга», посвященный празднованию Широкой Масленицы

14 февраля

19.30

ГБУ СДЦ «Брэк»

Чукотский проезд, д.2

ГБУ СДЦ «Брэк»

Ярмоленко О.В.

8(499) 180-91-09

Концертная программа, посвященная празднованию Масленицы

18 февраля

14.00

ГБОУ Школа

№ 1095,

Здание № 7

Олонецкий проезд, д.6

ГБУ СДЦ «Брэк»

Ярмоленко О.В.

8(499) 180-91-09

Народные гуляния "Гуляй Бибирево на Масленице!"

18.02.2018г., 12:00

Этнографическая деревня Бибирево и дворовая территория. Адрес: Белозерская ул., д.17

Администрация МО Бибирево

Паршин Игорь Олегович 8 (499) 206- 20-40

Праздник двора

«Широкая масленица»

(дворовая детская площадка, веселые игры, угощение блинами)

15 февраля с 15.00-16.30 час.

Ул. Яблочкова, 41-43

Управа района,

(495)619-79-88

ГБУ ЦСПСиД «Родник»

ГБУ «ДСЦ» Гармония»,

АНО «Ключ»,

МОО ПК «Надежда-Н»

Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18 февраля с 13.00-19.00 час.

Ул. Руставели, вл.7

ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»

(499)908-35-00

Праздник двора "В гости в "Лидер" на блины"

17.02.2018 12.00

ул. Псковская, д.9, корп.2 (дворовая территория)

ГБУ ЦДКС «Лидер», Директор Хесина М.С. 8 495 668 39 45

Мастер-класс "Масленичная кукла"

17.02.2018 13.00

ул. Псковская, д.9, корп.2

помещения ГБУ ЦДКС «Лидер»

ГБУ ЦДКС «Лидер», Директор Хесина М.С. 8 495 668 39 45

Праздник двора «Масленица»

18.02.2018

12.00

ул. Абрамцевская, д.12

(дворовая территория)

РДПМОО «Водолей»

Зам. директора Кувватова М.А.

8 499 200-99-00

Фестиваль «Масленица 2018»

09.02.2018 по 18.02.2018г.

будни:15.00 -19.00

выходные: 13.00-19.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский»

Департамент культуры города Москвы,

ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский», 8-499-184-34- 22

«Масленичная неделя». Серия мастер-классов по декоративно-прикладному искусству и рисованию

12.02.2018-18.02.2018

ул. Коминтерна, д.46, ГБУ ЦДиС «Лосинка»

Управа района, 8-495-471-44-22,

ГБУ ЦДиС «Лосинка»,

8-499-181-87-10

«Масленица по армейски» - праздничная программа, посвященная празднованию Масленицы

17.02.2018

11.00-13.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК ПКиО «Бабушкинский»

Управа района, 8-495-471-44-22, МОО Центр творчества «Лосиноостровский», 8-495-475-60-76

«Весна в Лосинке» - праздничная программа, посвященная празднованию Масленицы

18.02.2018

12.00-14.30

Ул. Осташковская, д.6, зона отдыха у пруда «Торфянка»

Администрация МО Лосиноостровский, 8-495-471-30-42

«Маслёна – 2018» - районный конкурс, посвященный Масленице. Подведение итогов

18.02.2018

12.00-14.00

Ул. Осташковская, д.6, зона отдыха у пруда «Торфянка»

Управа Лосиноостровского района, 8-495-471-44-22,

ГБУ ЦДиС «Лосинка», 8-499-181-87-10, администрация МО Лосиноостровский, 8-495-471-30-42

«Масленица 2018» - праздничная программа

18.02.2018

13.00 -19.00

Ул. Менжинского, д.6, стр.3, ГАУК ПКиО «Бабушкинский»

Департамент культуры города Москвы,ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский», 8-499-184-34- 22

«Как на масленичной неделе» - праздничная программа

18.02.2018

14.00-15.00

Ул. Коминтерна, д.46, РОО «Салюс»

Управа Лосиноостровского района, 8-495-471-44-22, РОО «Салюс», 8-919-999-45-10

"Как крылатый, мохнатый да масляный весну встречали"- театрализованное представление к Масленице

18.02.2018 16.00-17.00

Ул. Таймырская, д.5, стр.3, ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 7"

Департамент культуры,

ГБУДО г. Москвы "ДШИ № 7", 8-495-474-57-07

Выставка творческих работ «Масляная неделя»

12.02.2018 -

- 18.02.2018

Москва, ул. Комдива Орлова, д. 8

(в помещении)

ГБУ «ДСЦ «Марфино»,

8(499)903-50-90

Концертная программа

«Масленичный фейерверк»

16.02.2018

13.00

Москва, ул. Ботаническая, д. 29, к. 2

(в помещении)

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»,

филиал Марфино

8(495)619-93-74

Дворовый праздник «Масленица»

17.02.2018

16.00

Москва, ул. Ботаническая, 33, к. 5,

(детская площадка)

АНО «Диалог»

8(968)022-99-06

Викторина «Масленица - разудалая»

12.02.2017 в 13.30

Армии д. 15

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Встреча членов клуба молодых людей с ограниченными возможностями «Феникс» - «Масленица» - театрализованная игровая программа

12.02.2018 в 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Посещение Музея-квартиры А.М.Васнецова

12.02.2018 в 15.00

Ул. Фурменный переулок дом 6, кв. 21-22

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Мастер-класс «Солнышко или блинчик»

13.02.2018 в 12.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Лекция «Веселый праздник Масленица»

13.02.2018 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Лекция «Какая она, Масленица?»

14.02.2018 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

«Ай да Масленица» - встреча членов кружка инклюзивной танцевальной студии «Flamesoffire»

15.02.2018 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

«Широкая Масленица» - экскурсия в Измайловский Кремль

16.02.2018 11.00

«Кремль в Измайлово»,

Измайловское шоссе, д. 73Ж

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Спортивное мероприятие «Веселая Масленица», конкурсы, эстафеты, мини-футбол

16.02.2018 13.30

ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова»

ул. Новосущевская, д.7

ГБОУ «Школа Марьина роща им. В.Ф. Орлова» ГБУ «СДЦ «Шире круг» 8(495)681-42-99

«Масленица, раскрасавица» - концерт хора «Марьюшка»

16.02.2018 в 15.00

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Просмотр кинофильма «Сибирский цирюльник»

17.02.2018 в 13.30

ГБУ ТЦСО «Алексеевский» филиал «Марьина Роща», ул. Советской Армии, д. 15

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

Спортивное мероприятие «Широкая Масленица», конкурсы, эстафеты, мини-футбол

18.02.2018 12.00

Спортивные площадки ул. Шереметьевская, д.41; ул. Шереметьевская, д.43

ГБУ «СДЦ «Шире круг» 8(495)681-42-99

Праздничная программа - «Пасха светлая, Пасха красная!» великолепный концерт в исполнении хора «Марьюшка», поздравление депутатами МО Марьина роща, председателем Совета Ветеранов жителей района,в рамках проекта «Активное долголетие» будет проведен: мастер-класс «Пасхальная открытка» изготовление праздничной традиционной открытки

18.04.2018 13.30

Библиотека № 50

улица Октябрьская, д.103, корп. 1

Культорганизатор ОДП

Тешев Валерий Юрьевич,

И.о. зав. ОДП

Кожакина Ирина Михайловна

8495-656-26-14

«Масленичные гуляния» - игры и конкурсы на свежем воздухе. Тематическая выставка поделок и рисунков

13.02.2018

17.00

Театр-студия «Останкино», Мурманский проезд, д.6

Театр-студия «Останкино», Солнцев И.С. (969)062-33-72

«Блинница» - масленичные потехи с праздничным чаепитием

16.02.2018

16.00

ГБУ «Спортивно-досуговый центр «Останкино», ул. Акад. Королева, д.1

ГБУ «СДЦ «Останкино», Оськина Н.В.

(495)616-66-20

«Масленичные гуляния» - праздник Двора

18.02.2017

12.00

Уличная площадка, ул. Акад. Королева, д.8, кор.2

(по погоде)

АНО «Русские традиции», Бандурина Л.В.

(495)615-84-75

Праздничные гуляния

« Навстречу весне»

Концертная программа, спортивные мероприятия, мастер-классы, чаепитие с блинами и вареньем

17.02.2018

в 12.00

Народный парк, Юрловский проезд вл.6-8

Управа, Совет депутатов, ГБУ ЦДиС «Юность», АНО района, ГБОУ Школы района

Развлекательная программа «Проводы Зимы» с блинами, чаем

14.02.2018 в 15.00

Римского-Корсакова, д.8

( на улице)

ТЦСО «Бабушкинский» филиал Отрадное

«Встреча Масленицы» - открытый урок в этно-студии

07 февраля

19.00

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»,

С. Эйзенштейна ул.,

д. 2

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С.,

499-181-05-19

Мастер-класс по декорированию предметов интерьера. Тарелка под блины «Нарядная Масленица»

13 февраля

13.00

Библиотека 55

Сельскохозяйственная ул., д. 13 корп. 2

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С., 499-181-05-19

«Гуляй народ –

Масленица у ворот!» - интерактивная программа

17 февраля

12.00

Сельскохозяйственная ул., д. 13 корп. 2, дворовая территория

Управа района Ростокино,

Ушанова Е.А.

916-408-67-25

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО», Лысых А.С., 499-181-05-19

«Масленица»

Праздник двора

16.02

16:30

Берингов пр. 3

ГБУ ЦСиТР

«Радуга-Свиблово»

т. 8-499-186-81-83

Абазрли В.А.

НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦА

«Проводы Масленицы». Праздничное культурно-массовое интерактивное мероприятие

17.02

12:00

ул. Амундсена, 14-1

ГБОУДО

ЦДТ «Свиблово»

т. 8-495-760-01-17

Герасимова Н.А.

Концерт «Широкая Масленица в Медведково»

17.02.2018

18-00 – 21-00

Уд. Сухонская, д.9-11, парковая зона реки Яуза

Советник аппарата СД МО Северное Медведково

8-499-479-01-49

Праздничная программа

«Проводы зимы»

13.02.2018

16.00

ГБУ ЦДС «Паллада»

ул. Осташковская д. 30

ГБУ ЦДС «Паллада»

8-499-476-63-20

Литературно-музыкальный праздник «Широкая Масленица»

16.02.2018

14.00

ГБУ "Центр досуга и спорта "Паллада" пр.Шокальского, д 41

ГБУ ЦДС «Паллада»

8-499-476-63-20

«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» интерактив с элементами театрализации

15.02.2018

в 15.30

Библиотека № 66, ул. Северодвинская, д.11, кор.2

Библиотека №66

Филиал «Северное Медведково» ГБУ ТЦСО «бабушкинский. Заведующий ОДП Рыбалко Татьяна Владимировна

8-499-476-30-44

«Раздайся народ! В гости Масленица идет!» - концертно - развлекательная программа

14 февраля

13.30

филиал Южное Медведково ТЦСО «Бабушкинский»

ул. Молодцова, 21

Филиал Южное Медведково ТЦСО «Бабушкинский»

8-499-790-32-54

«Широкая Масленица» - народные гуляния

16 февраля

15.30-17.00

ДШИ «Феникс»

пр. Дежнева, 8-1

ДШИ «Феникс»

8-499-477-11-44

«Боярыня Масленица» - театрализованное представление для жителей МО

17 февраля

12.00

территория двора у ГБУ «ЦДС «Олимп»

Полярная ул., 10-1

МО Южное Медведково

Управа района

ГБУ «ЦДС «Олимп»

Молодежная палата

8-499-473-00-06

«А мы масленицу доживали!"

13.02.2018

15:00

Челобитьевское шоссе, д.12, к.5

ЦСПС и Д «Диалог», ДК «Северный»

8 (499) 767-67-80

«Ой, Маслена, красота, открывай-ка ворота»

празднование широкой Масленицы

16.02.2018

13:30

ул.1-я Северная линия, д.3

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал «Северный»

8 (499) 761-07-67

Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

ул. 3-я Северная линия, д.17 (площадка перед ДК «Северный»)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный,

ДК «Северный», ГБОУ школа «709»

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Дмитровское шоссе, д.169А (площадка перед ДО №4 Школы № 2044)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный,

ГБУ СДЦ «Норд»

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Челобитьевское шоссе, д.12, к.4 (площадка «Возрождение»)

Администрация МО

8-499-767-66-18, Управа района Северный, ДК «Северный»

ЦСПСиД «Диалог»»

«Широкая Масленица в Северном»

местный праздник

18.02.2018

12:00

Дмитровское шоссе, д.165Д, к.5 (Парк Проектный, 9 мкр.)

Администрация МО

8-499-767-66-18, управа района Северный

ГБУ СДЦ «Норд»

8 (499) 661-16-76, Театр –студия «Гротеск»

«Масленица»

праздничные гуляния (игры, хороводы, забавы)

18.02.2018

16:00

Челобитьевское шоссе, д.10,к.2

РДПМОО «Водолей»

8 (499) 200-99-00


Масленичные гуляния для жителей района с участием музыкальной группы Miх, зажигательными танцы, мастер-классом по изготовлению символа праздника – чучела Марены, а также хороводы и веселые игры

13.02.2018

12.00-13.30

129337 г. Москва, Ярославское ш, д. 124 ГБУК ММКЦ



«Широкая Масленица» интерактивный –театрализованный праздник.
В программе: открытие гуляний - приветствие гостей,
творческая программа,
конкурсы, состязания, забавы, мастер – классы, угощение блинами, катание на лошадях

18.02.2018

10.00 – 13.00

129337 г. Москва, Ярославское ш, д. 26

территория НИУ МГСУ



Масленичные народные гуляния для учащихся начальных классов

14.02.2018

11.30-12.30

129337 г. Москва,

ул. Палехская, д. 137 ГБОУ г. Москвы «Школа №760 им. А.П. Маресьева»



«Широкая Масленица» уличные гуляния с русскими забавами, играми и хороводом

15.02.2018

17.00-18.30

129337 г. Москва, Сквер на пересечении Ярославского шоссе и Малыгинского проезда



Развлекательная программа "Масленица идёт, за собой весну ведёт!"

09.02.2018, 10:30 - 11:30

ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", ул. Бориса Галушкина, д.19, стр.1



Развлекательная программа "Масленица честная да затейница большая! "

17.02.2018, 12:00 – 13:30

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ",
ул. Лескова, д.30, корп.1



Развлекательная программа "Масленица честная да затейница большая! "

17.02.2018, 13:30 – 15:00

ГБУК г. Москвы "Территориальная клубная система "Товарищ",
ул. Лескова, д.30, корп.1



Развлекательная программа "Народное гуляние. Широкая Масленица"

17.02.2018, 14:00 - 15:30

ГБУК г. Москвы "ММКЦ", Ярославское, д.124



Развлекательная программа "Как на масленой неделе"

18.02.2018, 12:00 - 14:00

ГБУК г. Москвы "Дом культуры "Северный", линия 3-я Северная, д.17



Культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля "Московская Масленица"

9-18.02.2018,

Будние дни: 15.00-19.00

Выходные: 13.00-19.00

Парк "Лианозовский"

(ул. Угличская, д.13)



Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк "Лианозовский"

(ул. Угличская, д.13)



Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк "Гончаровский"

(ул. Руставели, вл.7)



Культурно-массовые мероприятия в рамках фестиваля "Московская Масленица"

9-18.02.2018,

Будние дни: 15.00-19.00

Выходные: 13.00-19.00

Парк Бабушкинский,

(ул.Менжинского, д.6, стр.3)



Культурно-массовое мероприятие, посвященное празднованию Масленицы

18.02.2018,

13.00-19.00

Парк Бабушкинский,

(ул.Менжинского, д.6, стр.3)



Спортивно-игровая праздничная программа «Масленичные заигрыши» с участием членов Общественных советов: игры, соревнования, масленичные традиции и обряды, чаепитие с блинами

13.02.2018 16.00

Парк на пересечении улиц Санникова и Хачатуряна



Конкурс на самые вкусные блины среди членов общественных организаций и Общественных советов округа с концертной программой и масленичным угощением «Масленица идёт, блин да мёд несёт!»

14.02.2018 15.00

ГБУ ТЦСО «Бибирево», ул. Пришвина, д.12, кор.2



Битва хоров «Душа моя, Масленица!!!»

16.02.2018 13.00

Детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского, ул. Цандера, д.7, кор.2



Народные гуляния. Празднование Широкой Масленицы

18.02.2018 13.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6



«Эх, Масленица!» интерактивная масленичная программа

12.02.2018 11.30

ГБУ ТЦСО «Бибирево», ул. Пришвина, д.12, кор.2



Праздничное мероприятие, посвященное празднику Масленица «Широкая Масленица»

12.02.2018 14.00

Дворовая площадка, ул. Молодцова, д.23, к.2



Празднично – развлекательное мероприятие «Широкая масленица». Проведение с детьми игр, забав и чаепития, посвященных началу масленичной недели

12.02.2018 15.00

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», ул. Плещеева, д.15Б



Празднично-развлекательная программа «Здравствуй, наша Масленица!», совместно с досуговым клубом «Диалог»

13.02.2018 16.00

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая, д.27



Празднование «Широкой масленицы!» с проведением интерактивной программы на свежем воздухе

14.02.2018 13.30

Филиал «Ростокино», ул. Бажова, д.5, сквер



Празднование «Широкой масленицы!» с проведением интерактивной программы на свежем воздухе

14.02.2018 13.30

ОРСД района Ростокино, ул. Бажова, д.5, сквер



В рамках программы «Активное долголетие» тематическая программа «Масленица Широкая!»:

- «Масленичная неделя» фольклорно-поэтическая композиция от солистов кружка «Адажио»;

- «Это масленица, чудо-Масленица!» концерт творческого коллектива школы искусств им. Е.Ф. Светланова;

- «Масленичные поделки» мастер – класс по изготовлению кукол от кружка «Алексеевские мастерицы»

14.02.2018 14.00

Совет Ветеранов Алексеевского района ул. Пр. Мира, д.124



Концертная программа «Встречай весну» с участием музыкально-творческого коллектива «Райский сад» и детского вокального коллектива «Цветик-семицветик»

14.02.2018 14.30

Филиал «Ростокино», ул. Бажова, д.5



Фольклорное шоу «Проводы зимы»

14.02.2018 15.00

Филиал «Отрадное», ул. Римского-Корсакова, д.8 (дворовая территория)



Концертная программа «Встречай весну!» с участием музыкально-творческого коллектива «Райский сад» и детского вокального коллектива «Цветик-семицветик»

14.02.2018 15.00

ОРСД района Ростокино, ул. Бажова, д.5



Праздничное мероприятие «Веселая Масленица»

14.02.2018 15.00

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», Алтуфьевское шоссе, д. 56



«Как на масленой неделе мы блиночки свои ели!» - праздничное мероприятие

14.02.2018 16.30

ГБУ ЦСПСиД «Диалог», ул. Псковская, д.5, к.3



Праздничная программа: «Как на масленой неделе!»: активные игры на свежем воздухе, знакомство с народными обрядами, концерт

15.02.2018 11.30

ГБОУ Школа № 1416, ул. Новгородская, д.12



Праздничная программа «Душа ль ты моя, Масленица»: концерт хора «Элегия»; фотовыставка «Просторы души русской», поздравление депутатами МО Марьина роща, председателем Совета ветеранов, проведение кулинарного конкурса «Лучший кулинар», мастер-класс по народной медицине «Русский дух», праздничное чаепитие с домашними блинами

15.02.2018 13.30

Библиотека № 50, ул. Октябрьская, д.103, корп.1



«Масленицу встречаем – в библиотеку зазываем» интерактив с элементами театрализации

15.02.2018 14.00

Библиотека № 66, ул. Северодвинская, д.11, кор.2



Весёлые гуляния «Широкая Масленица»

15.02.2018 15.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д.6



Праздничное анимационное мероприятие для семей с детьми «Сударыня-масленица»

15.02.2018 15.00

Спортивная площадка ул. Фонвизина, д.14



Праздничное мероприятие «Боярыня Масленица».

15.02.2018 15.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, вл. 6



Концертная программа НКО Музыкально-эстетического Центра ЭПИ: «Гуляй, Масленица!» (игры, блины, лотерея, викторины)

15.02.2018 16.00

Филиал «Алтуфьевский», Путевой проезд, д.20, кор.2



Народные массовые уличные гулянья «Широкая Масленица»

15.02.2018 17.00

Малыгинский сквер



Развлекательное мероприятие «Тебе и мне»

16.02.2018 12.00

ОРСД района Алексеевский, ул. Маломосковская, д.21, к.3



Праздничное гуляние, с чаепитием «Ай, да Масленица»

16.02.2018 13.30

Национальный парк «Лосиный остров» Музей «Русский быт», Поперечный просек, д.1г



Развлекательная программа «Масленичный базар» (концертная программа, мастер-класс по росписи деревянных заготовок в русском стиле, конкурс на лучший блин, праздничный чайный стол с блинами)

16.02.2018 13.30

Филиал «Лосиноостровский», ул. Магаданская, д.9



«Масленичный фейерверк» - интерактивная масленичная программа:

Лайфхак-мастер-класс – «Мужчине в помощь, хозяюшке на заметку» (полезные советы для дома); Фольклорная программа «Проводы русской зимы - Масленица», конкурс частушек; Праздник Русского платка (дефиле «Русская красавица», конкурс «Завяжи платок», Марфинский Масленичный квест - игровая программа «Русские забавы»; «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай» конкурс на лучший блин с чаепитием и угощением

16.02.2018 13.30

Филиал «Марфино», ул. Ботаническая, д.29, кор.2



Концертно-праздничное мероприятие «Душа ль ты моя, Масленица!»

16.02.2018 13.30

Филиал «Свиблово», проезд Берингов д.3 дворовая площадка



«Веселая Масленица!» - праздничные гуляния с блинами для жителей района, посвященные проводам «Широкой Масленицы».

Интерактивные масленичные забавы на свежем воздухе, игры, соревнования; выступления детских творческих коллективов – фольклорного танцевального ансамбля «Ларец», театральной студии «Творчество»; экскурсия в этнографический музей «Потомки»; конкурс блинов по рецептам различных регионов России

16.02.2018 14.00

ГБОУ города Москвы «Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова» ЦДОД, ул. Гончарова, д.15а



Праздничная программа «Широка русская масленица»:

Концертная программа «Прощай, зимушка – зима!», игры и забавы «А ну-ка!», праздничное чаепитие «Баранки и блинчики», в рамках активного долголетия - работает студия «Лаборатория красоты» (обучение и уходи за кожей лица и рук, создание масок и кремов из натуральных материалов)

16.02.2018 14.00

Филиал «Останкинский», ул. 2-ая Новоостанкинская, д.4



Конкурсно-игровая программа для семей с детьми «Масленицу провожаем – весну красную встречаем»

16.02.2018 14.00

ОРСД района Останкинский, ул. 2-я Новоостанкинская, д.4



Праздничное мероприятие «В гости на блины!» с мастер–классами, конкурсами и чаепитием

16.02.2018 14.00

ОРСД района Лосиноостровский, ул. Магаданская, д.9



Масленичное гуляние для семей с детьми района «Ярославский»: конкурсы, чаепитие с блинами

16.02.2018 14.00

Филиал «Ярославна», Ярославское шоссе, д.144



Развлекательная программа для семей с детьми совместно с библиотекой № 50 «Зима прощай!»

16.02.2018 14.30

Библиотека № 50, ул. Октябрьская, д.3



Чайный стол с традиционными угощениями на Масленицу «Масленица идет – блин да мед несет!»

16.02.2018 15.00

Филиал «Свиблово», проезд Нансена, д.12, кор.1.



Празднование Великой Масленицы «Встречаем масленицу!» совместно с ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

16.02.2018 16.30

ЦСиТР «Радуга-Свиблово», Пр-д Нансена, д.14



Интеллектуальная квест - игра «Как на Масленой неделе!» для семей с детьми, приуроченная к прощеному воскресенью Масленицы

17.02.2018 10.00

ОРСД района Алексеевский, ул. Маломосковская, д.21, к.3



«Весне на встречу!» народное гулянье, забавы, конкурсы, игры, концертные номера и множество разнообразных блинов на любой вкус

17.02.2018 12.00

Народный парк «Чермянка», Юрловский проезд, д.7



«Боярыня Масленица» театрализованное представление для населения МО (театрализованное представление; концертная программа; конкурсы, викторины; угощение блинами, чаем)

17.02.2018 12.00

Концертная площадка, ул. Полярная, д.10, стр.1



Праздничное мероприятие «Весне на встречу».

17.02.2018 12.00

Народный парк на пересечении ул. Дежнева и Юрловского пр.



Масленичные гулянья игры, хороводы, забавы «Гуляй Бибирево на Масленице!»

18.02.2018 12.00

ул. Белозерская, 19 этнографическая деревня Бибирево



Праздничная программа «Широкая Масленица» (концертная программа, игры, забавы, чаепитие с блинами)

18.02.2018 12.00

ДК «Северный», 3-я Северная линия, д. 17



«Блин-блинок – золотой бок» - культурно-массовое праздничное гулянье.

18.02.2018 12.00

Площадка «Возрождение», Челобитьевское шоссе д.12, к.6



Спортивные эстафеты в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем»

17 февраля

2018 год

10-00

ФОК «Марьина роща»,

г. Москва

3-я улица Марьиной Рощи, д.8


Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати