RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

Мероприятия ко Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой

План мероприятий по мемориально-патронатной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками,
памятными знаками и захоронениями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., обороны Москвы, московского народного ополчения, Героев Советского Союза и Российской Федерации, военачальников, посвященная 78-ой годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев
Дата
и время
Место
проведения
(наименование объекта, адрес)
Участники
(наименование организаций)
Кол-во участников
Ф.И.О., телефоны организаторов
Алексеевский район
02.12.2019
13.00
Мемориальная доска, посвященная формированию Ростокинского добровольческого батальона,
ул. Касаткина, д.1
ГБОУ школа №293 им.А.Т.Твардовского 40 Разговорова В.А.
8-495-683-45-70
05.12.2019
08.00
Стела "Памяти учителей и учеников школы № 270, погибших в годы Великой Отечественной войны",
мемориальная доска, посвященная формированию Ростокинской дивизии народного ополчения,
ул. Маломосковская, д.7
ГБОУ школа №1539 50 Лосева Н.В.
8-495-683-11-16
05.12.2019
12.00
Сквер «Памяти Героям»
ул. Павла Корчагина, д.5
управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов, Молодежная палата Алексеевского района города Москвы 30 Епифанов В.В.
8-495-620-28-32
05.12.2019
12.00
Обелиск жителям Алексеевского района, павшим на полях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
проспект Мира, д. 180
управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов, РДПМОО "Водолей", ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО", библиотека им. Пабло нетруды, Академия ГПС МЧС России 60 Рожкова Т.Н.
8-495-620-28-38
05.12.2019
12.00
Обелиск на Пятницком кладбище
с именами воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.,
Дроболитейный переулок, д.5, вл.3
управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов 45 Банина Е.И.
8-495-633-66-17
05.12.2019
12.00
Памятная доска в честь названия улицы именем Героя Советского Союза Бориса Галушкина
ул. Бориса Галушкина, д.17
управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов, ГБУК г. Москвы "ЦГДБ", академия ГПС МЧС России 30 Бурякова И.В.
8-495-620-28-33
05.12.2019
12.00
Обелиск на Алексеевском кладбище
с именами воинов, погибших в годы ВОВ,
просп. Мира, д. 132
управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов 50 Илюхина Е.А.
8-495-620-28-39
05.12.2019
13.00
Мемориальная доска участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Героям Советского Союза, ул. Кибальча, д.2 к.1 управа Алексеевского района города Москвы, Совет ветеранов, Молодежная палата Алексеевского района города Москвы 40 Илюхина Е.А.
8-495-620-28-39
Алтуфьевский район
19.11.2019
11.00
Мемориальный камень " В память жителям поселка при железнодорожной станции "Бескудниково", погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ",
ул. Инженерная, вл.1
Управа Алтуфьевскиго района, ГБУ Школа №1370 30 Самойлова В.А.
8-926-886-85-86
21.11.2019
10.30
Бескудниковский комбинат строительных материалов. Памятный мемориал работникам комбината, погибшим в годы ВОВ. Стандартная ул, дом 6.

Управа Алтуфьевскиго района, Молодежная палата, ГБОУ Школа
№ 305
40 Шевченко Э.А.
8-965-110-92-52
Бабушкинский район
28.11.2019
12.00
Памятник М.С. Бабушкину,
Мемориальные доски Серову И.А.,
Енисейская ул., д.2, к.2
Кайманову Н.Ф., Осташковская ул., д.23
Харитонову Н.Н. Радужная ул., д.5, к.2
Молодежная палата Бабушкинского района 30 Кукшин М.А.
8-977-830-34-50
05.12.2019
12.00
Памятник Е.М. Рудневой, сквер на пересечении улиц Рудневой, Менжинского и Летчика Бабушкина Управа Бабушкинского района, ТЦСО "Бабушкинский" 150 Ерошкин К.Н.
8-495-471-55-19
05.12.2019
13.00
"Аллея героев" сквер
вдоль улицы Искры "Красная дорожка"
ГБУ СДЦ "Брэк" 35 Никонова А.Г.
8-917-533-32-56
05.12.2019
15.00
Мемориальная доска Дыгало В.А.,
Чукотский проезд, д.2
ГБУ СДЦ "Брэк" 40 Алексашкина М.Ф.,
8-499-180-91-09
район Бибирево
29.11.2019
15.00
Памятник "Жителям деревень Бибирево, Подушкино, Юрлово, павшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг", Подушкинский переулок Управа района Бибирево; Совет депутатов МО Бибирево, Молодежная палата, "Бибиревское землячество", ЦБС СВАО 50 Крачковский П.П.
8-499-207-42-50
Бутырский район
26.11.2019
11.00
Памятник «Памяти павшим» - ул. Руставели, вл 7, ГБУ" ДСЦ "Гармония", Совет ветеранов, НКО " Надежда", управа Бутырского района 50 Андрюкова И.В.
8-985-9980879
район Лианозово
26.11.2019
11.00
Стела "Лианозовцам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.",ПКиО "Лианозовский" ул. Угличская, д.13 Управа района, депутаты МО Лианозово, совет ветеранов, Молодежная палата района Лианозово 45 Бурмистрова О.В.
8-499-200-22-44
Лосиноостровский район
22.11.2019
12.00
Мемориальный камень жителям города Бабушкин, защитникам Родины, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг.
Сквер на Оборонной ул.
Молодежная палата Лосиноостровского района, управа района 40 Яковлева Е.А.
8-967-198-61-03
25.11.2019
15.00
Памятник, посвященный стрелкам, пожарным ведомственной охраны, солдатам 18-ой бригады ВДВ, железнодорожникам, мирным жителям, погибшим 30 декабря 1941 года на станции Лосиноостровская от немецко-фашистских оккупантов
Анадырский проезд, д.4, стр.1
Молодежная палата Лосиноостровского района, управа района 35 Яковлева Е.А.
8-967-198-61-03
район Марфино
28.11.2019
10.30
Памятник " Вечным сынам Отчизны",
ул. Ботаническая, д. 9А
ГБУ "ДСЦ "Марфино", Управа района Марфино, ГБУ ТЦСО "Алексеевский", филиал Марфино, Совет ветеранов района, ГБОУ школа №1494, молодежная палата 50 Скворцов А.А.
8-958-831-00-30
28.11.2019
11.30
Владыкинское кладбище. Братская могила, ул. Станционная, вл.8А ГБУ "ДСЦ "Марфино", Управа района Марфино, ГБУ ТЦСО "Алексеевский", филиал Марфино, Совет ветеранов района, молодежная палата 45 Скворцов А.А.
8-958-831-00-30
район Марьина Роща
05.12.2019 11.00 Памятник-Стелла воинам 6-го гвардейского Механизированного корпуса 4 танковой дивизии, погибшим в годы ВОВ ул. Октябрьская, д.81 Школа "Марьина роща им. В.Ф. Орлова" 35 Белинская Е.Н.
8-963-960-55-98
05.12.2019 15.00 Мемориальная доска, посвященная Шуре Грибковой и Евгении Полтавской
Памятник погибшим преподавателям и учащимся МХПУ им. Калинина, павшим за Родину 1941-1945г.г. ул. Стрелецкая, д.2
Колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова, управа района Марьина роща, Совет Ветеранов
60 Суслов А.Н.
8-926-826-21-08
Останкинский район
05.12.2019
14.30
Стела «Врата Победы» ул. 1-я Останкинская, вл. 7а Совет ветеранов, Молодежная палата, учреждения образования , ГБУ СДЦ "Останкино" 30 Джарчыева Лейла Шаиг кызы
8-919-411-06-68
Отрадное
22.11.2019
15.00
Останкинское кладбище, захоронение Дважды Героя СССР, летчика-космонавта Рукавишникова Н.Н.
Прудовский проезд, 11
Детское общественное объединение "Доброе сердце", ГБОУ Школа №962 30 Кашпар И.И.
8-916-239-15-71
23.11.2019
15.00
Владыкинское кладбище, Станционная ул., д.8А, Леоновское кладбище, 1-ая ул. Леонова, д. 8 Историко-краеведческий клуб "Рубеж" ГБОУ Школа №1411 25 Долгих А.Б.
8-915-000-00-00
26.11.2019
12.30
Могилы Героев Советского Союза Климанова И.К. и Мирковскова Е.И.
Миусское кладбище - Сущевский вал, вл. 19
ГБОУ школа №962 30 Трескова М.В.
8-903-660-49-40
28.11.2019
13.00
Леоновское кладбище, могила дважды героя Советского Союза, капитана первого ранга Леонова В.Н., 1-ая ул. Леонова, д. 8 ГБОУ Школа №962 Совет обучающихся (патриотический сектор) 35 Григорьев Д.В.
8-926-558-73-60
30.11.2019
11.00
Памятник герою СССР Кайманову Н.Ф. на Раевском кладбище
Олонецкий пр-д., д.4,корп.2
ГБОУ Школа №962 (кадетский класс) 40 Першина Н.Г.
8-965-636-65-23
06.12.2019
15.00
Закладной камень "Жителям сел Владыкино, Козеево и Слободка", защищавшим Родинув годы великой Отечественной войны 1941-1945 гг", Алтуфьевское шоссе ГБОУ Школа №950 (кадетский и юнармейский классы) 45 Серебряков С.В.
8-967-035-19-66
06.12.2019
15.00
Информационная доска герою Советского Союза Малышеву И.Е., ул. Отрадная, д3 ГБОУ Школа №950 (кадетский и юнармейский классы) 45 Инкин А.А.
8-909-636-91-91
06.12.2019
15.00
Информационная доска ученикам школы №264, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг ГБОУ Школа №950 (кадетский и юнармейский классы) 45 Раздуев В.А.
8-916-945-67-34
Ростокино
24.11.2019
11.00
Мемориал братского захоронения воинов ВОВ 1941-1945 гг. Леоновское кладбище, г. Москва, 1-я Леоновская ул., д.8 ГБУ СДЦ "Норд-СВАО", Молодежная палата района 50 Литовченко Л.Е. 8-499-181-05-19
29.11.2019
11.00
Закладной камень в память о воинах 13-ой Ростокинской дивизии народного ополчения,
пр-д Кадомцева, владение 1 строение 4
(Ростокинский акведук)
Молодежная палата района Ростокино представители управы района Ростокино, представители общественных организаций 40 Солнцева О.В.
8-495-602-85-34
29.11.2019
11.30
Мемориальная доска дважды Герою Советского Союза Леонову В.Н., ул. Докукина, д.5 Молодежная палата района Ростокино представители управы района Ростокино, представители общественных организаций 40 Солнцева О.В.
8-495-602-85-34
Свиблово
28.11.2019
10.30
Мемориальная доска, посвященная герою Советского Союза командиру танковой роты, Сербрякову Андрею Михайловичу, пр-д, Серебрякова, д. 3 Управа района Свиблово, ГБУ ЦСиТР "Радуга-Свиблово",ГБОУ Школа "Свиблово" 15 Смирнова М.С.
8-495-471-36-77
Северное Медведково
23.11.2019
12.00
Скульптурная композиция "Скорбящаяя мать". Тихомирова ул. ( в сквере "50-летия ВЛКСМ") Молодежная палата, активисты местного отделения партии "Единая России" 30 Маркина М.Д.
8-999-985-56-70
23.11.2019
12.00
Мемориальная доска Героям Советского Союза, жителям района Ефимову И.Н., Борискину П.Н., Тихомирова ул. (в сквере "50-летия ВЛКСМ") Молодежная палата , активисты местного отделения партии "Единая России" 30 Маркина М.Д.
8-999-985-56-70
23.11.2019
12.00
Мемориальная доска Герою Советского Союза Молодцову В.А., ул. Полярная, д.20, корп.1 Молодежная палата , активисты местного отделения партии "Единая России" 30 Маркина М.Д.
8-999-985-56-70
Северный
26.11.2019
13.30
Могила Неизвестного солдата на Аллее памяти,
1-я Северная линия
Управа района Северный, ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Северный", учащиеся школ № 709,2044, Молодежная палата района Северный 45 Столяренко В.Н.
8-499-767-79-81
26.11.2019
14.30
Могила комиссара Краснополянского партизанского отряда Гаврилова А.П.Виноградовское кладбище,
5-я Северная линия
Учащиеся школы № 709, Молодежная палата района Северный, ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Северный" 50 Дружинин В.П.
8-499-767-60-11
26.11.2019
15.30
Бюст Г.К. Жукову
Сквер, 3-я Северная линия, 17
Управа района Северный, ГБОУ СОШ 709, Молодежная палата района Северный, ГБУ ТЦСО "Бибирево" филиал "Северный" 45 Столяренко В.Н.
8-499-767-79-81
27.11.2019
13.30
Памятник погибшим воинам
Дмитровское ш., д. 167
Управа района Северный, учащиеся школ № 709,2044 50 Столяренко В.Н.
8-499-767-79-81
Южное Медведково
22.11.2019
16.00
Памятник "Воины-победители" на пересечении улиц Молодцова и Полярная Волонтеры Молодежного клуба "Движение", Молодежная палата Южное Медведково, 40 Плешакова Е.В.
8-906-739-53-39
05.12.2019
16.00
1) Стела Ветеранам Великой отечественной войны района Южное Медведково;
2) Памятный знак-камень, установленный на аллее ветеранов в честь 65-й годовщины Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в битве под Москвой
3) Памятный знак - камень "Сирень Победы"
воспитанники, сотрудники ГБУ "ЦСПСи Д" Диалог" 25 Ластовкина С.В.
8-929-677-61-73
Ярославский
05.12.2019
12.00
Воинское захоронение на Бабушкинском кладбище, Ярославское ш., вл. 52 Управа района, Совет ветеранов, ОО "Дети войны", учащиеся образовательных организаций 50 Богаченко М.В.
8-495-656-16-11