RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

ПЛАН основных мероприятий празднования Масленицы 2019 в Северо-Восточном административном округе города Москвы


№ п/п

Название мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Ответственная организация

ФИО, тел.

Примерное количество участников

Мероприятия в парках округа и учреждениях культуры

1

Праздничная концертная программа «Широкая Масленица».

10 марта

12.00-20.00

ГАУК г. Москвы ПКиО «Бабушкинский»,

ул. Менжинского, д.6, стр. 3,

ГАУК г. Москвы ПКиО

«Бабушкинский» Воробьева Евгения Михайловна,
8-499-184-27-00

2000

2

Праздничная концертная программа «Широкая Масленица».

10 марта

12.00-20.00

ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, 13

ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»

Стулень Оксана Анатольевна
8-926-946-50-78

2000

3

Праздничная концертная программа «Широкая Масленица».

10 марта

12.00-20.00

Гончаровский парк,

ул. Руставели, вл. 7

ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»

Стулень Оксана Анатольевна
8-926-946-50-78

1500

4

Экскурсия по выставке «Открытый музей», с праздничной программой, посвященной празднованию Масленице.

9 марта

18.00-21.00

ГБУК г. Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы»,

«Электромузей
в Ростокино»,

ул. Ростокинская, д. 1

ГБУК г. Москвы «Объединение «Выставочные залы Москвы»

Иванова Юлия Игоревна,

+7916)170-80-58

100

5

Праздничная концертная программа «Разгуляй».

9 марта

12.00

Джамгаровский парк,

ул. Стартовая, д. 10

Соколовская Ярослава Викторовна,

8-495-474-57-07

450

6

Концертная программа «Развеселая Масленица».

6 марта

17.00

ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.С.Калинникова», ул., Абрамцевская,
д. 8Б

ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. В.С.Калинникова»

Жмакина Галина Владимировна,

8-917-562-94-18

480

Алексеевский район

7

Праздничное мероприятие «Весёлая Масленица».

В программе: конкурсы, игры, хороводы.

9 марта

15.00

просп. Мира, д.110/2, каток с искусственным льдом

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

Толстых Ю.Ф.

8-495-686-14-89

100

Алтуфьевский район

8

Праздник двора «Масленица - Красавица, на всю округу славится!».

10 марта 12.00

Площадка на ул. Инженерная, д. 16 (школа № 305)

АНО «МЭЦ ЭПИ»

8-499-901-15-64

300

9

Праздник двора «Веселая Масленица».

10 марта 12.00

Площадка на ул. Костромская, д. 14, корп. 1 (школа № 1370)

ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

8-499-901-40-30

300


Бабушкинский район

10

Праздничный концерт, посвященный празднованию «Широкой Масленицы»

10 марта

16.00

Ул. Летчика Бабушкина,

д. 1, корп. 1, актовый зал

ГБУ СДЦ «Брэк», управа района

Гусева Т.О.

8-495-471-11-70

120

Район Бибирево


11

Праздник двора «Широкая масленица».

04 марта

14.00

Алтуфьевское шоссе, д. 74

ГБУ «СДЦ «Кентавр» Молодежная палата

8-499-207-47-81

100

12

Народные гуляния «Гуляй Бибирево на Масленице!».

05 марта

12.00

Этнографическая деревня Бибирево, ул. Белозерская, вл. 17-21

Администрация

МО Бибирево

8-499-206-20-40

1000

Бутырский район

13

Праздничная программа «Прощай, Масленица!».

10 марта 13.00

ГАУК ЛПКиО филиал «Гончаровский», ул. Руставели, вл.7

Управа Бутырского района, ГБУК ЛПКиО,

ГБУ" ДСЦ "Гармония"

8-495-639-56-75

Культурно-досуговый центр "Ключ"

МОО ПК «Надежда – «Н»

300

Район Лианозово

14

Народные гуляния «Широкая Масленица в Лианозово».

09 марта

ПКиО Лианозово, ул. Угличская, 13

Аппарат СД МО Лианозово

500

15

Праздник двора «В гости в «Лидер» на блины».

10 марта

Дворовая и спортивная площадка, ул. Псковская

д.9, корп.2

ГБУ ЦДКС «Лидер»

Хесина М.С.

8-495-668-39-45

200

Лосиноостровский район

16

Праздничная программа «Весна в Лосинке».

10 марта

12.00

Парковая территория, ул. Осташковская, д.4

Администрация МО Лосиноостровский

250

17

Районный конкурс «Маслёна».

10 марта

12.00

Парковая территория, ул. Осташковская, д.4,

ГБУ ЦДиС «Лосинка»,

8-499-181-87-10

200

Район Марфино

18

Праздничное мероприятие «Масленица».

09 марта 14.00

ул. Ботаническая, д. 33, корп. 5

АНО «Диалог»

С.Г. Сухинина

8-499-977-00-20)

90

Район Марьина роща

19

Интерактивное, праздничное мероприятие «Широкая Масленица».

10 марта

15.00

Дворовая площадка, ул. Шереметьевская 41-43

ГБУ «СДЦ «Шире круг»

Киселева Н.В.

80

Останкинский район

20

Районное мероприятие «Широкая Масленица».

10 марта

11.00

Останкинский сквер (между ул. Академика Королева и ул.1-я Останкинская).

ГБУ СДЦ «Останкино»

Оськина Наталья Васильевна

8-915-102-23-42

500

Район Отрадное

21

Мероприятие посвященное празднованию Масленицы «Весне на встречу».

07 марта

16.00

Парк «Отрадное»

(ул. Санникова - ул. Хачатуряна)

Аппарат Совета депутатов района Отрадное,

Рыбакова Елена

Алексеевна

8-499-907-55-65

250

Район Ростокино

22

Масленичные гулянья с интерактивной программой в сквере «Боярыня масленица».

Праздничный стол с традиционными угощеньями «Красна Масленица блинами, да пирогами!».

06 марта

13.30-15.00

Сквер им. Бажова, ул. Бажова

д. 5

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»

Литовченко Л.Е.

8-499-181-05-19

ГБУ ЦСПСиД «Родник» филиал «Ярославна»

А.С. Делибаш

8-499-181-64-01

ГБУ ТЦСО «Ярославский» Аветян Г.А.

8-499-181-61-42

100

Район Свиблово

23

Праздник двора «Масленица».

09 марта

12.00

ЖК «Пионер»,

Лазоревый пр-д, д. 5

Абазарли Виктория Андреевна

8-499-186-81-83

200

Район Северное Медведково

24

Праздничная программа «Масленица в Медведково!».

06 марта

17.00

Парковая зона реки Яуза (сцена ротонда), ул. Сухонская д.д.

9-11

Востриков Артем Александрович

8-499-479-01-49

300

Район Южное Медведково

25

Праздничные гуляния для жителей района «Широкая масленица».

5 марта

18.00

ГБУК г. Москвы ДШИ «Феникс», пр. Дежнева,

д. 8-1

ДШИ «Феникс»

8-499-477-11-44

80

26

Праздничное мероприятие для жителей района «Боярыня Масленица».

10 марта 12.00

ГБУ «ЦДС «Олимп», ул. Полярная, 10-1

АМО

Управа района,

ГБУ «ЦДС «Олимп»

8-499-473-00-01

150

Район Северный

27

Праздничный концерт, посвященный празднованию «Широкой Масленицы».

10 марта

11.00

Дмитровское шоссе, д.169, корп.8

Администрация МО Северный, ГБОУ г. Москвы «Школа № 2044»,

8-499-767-66-18

150

28

Праздничный концерт, посвященный празднованию «Провожаем Масленицу!».

10 марта

11.00

Челодитьевское шоссе, д.2

ГБОУ г. Москвы «Школа № 709», РДПМОО «Водолей»

Кувватова М. А.

8-916-960-53-31

150

29

Праздничный концерт, посвященный празднованию «Широкой Масленицы».

10 марта

11.00

3-я Северная линия д.17

ГБУК г. Москвы «КЦ «Северный», ГБОУ г. Москвы «Школа № 709» 8-499-767-67-80

150

Район Ярославский

30

Тематическая программа для жителей района «Широкая Масленица».

07 марта

19.00

ГБУК «ММКЦ»,

Ярославское ш, д. 124

ГБУК «ММКЦ»

8-499-181-83-64

100

31

Праздничное гуляние для жителей района «Широкая Масленица».

10 марта 13.00

Сквер по Малыгинскому проезду

ГБУ «СДЦ «Виктория» Макаренко С. П. 8-495-656-15-26

НКО

400