RSS

Городской портал госуслуг
  • вконтакте
  • facebook

План основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы в Северо-Восточном административном округе города Москвы в 2019 году


№ п/п

Название и форма мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения (адрес)

Ответственные

(орган исполнительной власти и другие организаторы)

Общий охват

мероприятия

(чел.)

Окружные мероприятия

1.

Гала-концерт «Таланты СВАО – любимому городу!» в рамках фестиваля творческих коллективов, авторов и исполнителей государственных бюджетных учреждений, осуществляющих социально-воспитательную, физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с населением по месту жительства, и социально-ориентированных некоммерческих организаций Северо-Восточного административного округа, посвященный празднованию

872-летия Москвы

07.09.2019

11.00

Певческое поле

проезд Дежнева, вл. 1

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

3 000

2.

Праздничное мероприятие,

посвященное Дню города Москвы

07.09.2019

12.00–21.00

08.09.2019

15.00–20.00

Аллея Космонавтов

Департамент культуры города Москвы, ГАУК МДММ

5 000

3.

Концертная программа, выступления творческих коллективов

07.09.2019

13.00-22.00

08.09.2019

15.00-20.00

Парк культуры и отдыха «Бабушкинский»,

ул. Менжинского, д. 6, стр. 3

ГАУК города Москвы «ПКиО «Бабушкинский»

3000

4.

Концертная программа, выступления творческих коллективов, тематические площадки

07.09.2019

13.00-22.00

08.09.2019

15.00-20.00

ЛПКиО филиал «Гончаровский»,

ул. Руставели, вл. 7

ГАУК города Москвы ЛПКиО филиал «Гончаровский»

2 000

5.

Концертная программа, выступления творческих коллективов, тематические площадки, мастер-классы

07.09.2019

12.00-22.00

08.09.2019

15.00-20.00

ПКиО «Лианозовский»,

Угличская улица, д. 13

ГАУК города Москвы

ПКиО «Лианозовский»

2 000

6.

Праздничные фейерверки

07.09.2019

21.00

улица Новгородская, д. 38

(на берегу пруда),

ПКиО «Бабушкинский»

ПКиО «Лианозовский»

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ОАО «ВДНХ»

Департамент культуры города Москвы

60 000

7.

«Музыка в розах»,

концерт классической музыки

15.08.2019

16.00

Розарий Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН

ул. Ботаническая, д. 4

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

300

Мероприятия, проводимые в учреждениях, подведомственных

Департаменту труда и социальной защиты населения города Москвы

8.

Гастрономический фестиваль

«Урожай – 2019»

29.08.2019

14.00-17.00

ГАУК ПКиО «Бабушкинский»,

ул. Менжинского, д. 6, стр. 1

УСЗН СВАО

500

9.

Флэш-моб «Вместе ярче», Фестиваль фотоплакатов «Семья в городе»

05.09.2019

15.00

Сквер Санникова-Хачатуряна,

ул. Санникова, д. 11

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

ГБУ ЦСПСиД «Родник»

250

10.

День открытых дверей

07.09.2019

10.00

ГБУ ЦСПСиД «Родник»,

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»,

ГБУ ТЦСО «Алексеевский»,

ГБУ ТЦСО «Бабушкинский»,

ГБУ ТЦСО «Бибирево»,

ГБУ ТЦСО «Ярославский»

по адресам всех филиалов

учреждений

ГБУ ЦСПСиД «Диалог»

ГБУ ЦСПСиД «Родник»

ГБУ ТЦСО

2 450

Мероприятия, проводимые в учреждениях, подведомственных Департаменту культуры города Москвы

11.

«Живи и здравствуй,

город мой!»

праздничное мероприятие

07.09.2019

11.00

Этнографическая деревня Бибирево,

ул. Белозёрская, д. 1А, стр. 2

Библиотека № 49,

30

12.

«Москва москвичей»,

интерактивная программа,

буккроссинг

07.09.2019

12.00

Парковая зона Звездного бульвара

Библиотека № 62

им. Пабло Неруды, Библиотека № 60 им.О.Э. Мандельштама

100

13.

«Москва златоглавая»

интерактивная программа,

мастер-классы

07.09.2019

13.00

Народный парк,

ул. Инженерная, вл. 1

Библиотека № 64

50

14.

«Москва моя,

ты самая любимая»

комплексное мероприятие

07.09.2019

13.00

Открытая площадка,

ул. Полярная, д.д. 9-15

Библиотека № 63

им. И.С. Соколова-Микитова

30

15.

«С днём рождения, Москва!»

комплексное мероприятие

07.09.2019

13.00

Библиотека № 68,

ул. Челюскинская, д. 2

Библиотека № 68,

25

16.

«Есть город удивительный – Москва»

интерактивная программа,

мастер-классы

07.09.2019

14.00

Центральная детская библиотека № 66

ул. Северодвинская,
д. 11, корп. 2

Центральная детская библиотека № 66,

50

17.

«Москва! Пою тебе с любовью»

концерт

07.09.2019

15.00

Библиотека № 62
им. Пабло Неруды,

Проспект Мира, д. 180

Библиотека № 62
им. Пабло Неруды,

30

18.

«Городские истории»

квест-путешествие

по Москве

07.09.2019

16.00

Библиотека № 50,

ул. Шереметьевская, д. 9, корп.1

Библиотека № 50,

25

19.

«Москва литературная»

встреча авторов с читателями

07.09.2019

16.00

Библиотека № 60,

Звездный бульвар, д. 4

Библиотека № 60 им.О.Э.Мандельштама,

50

20.

«Люблю тебя, моя Москва!»

интерактивная программа,

мастер-классы

08.09.2019

12.00

ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ул. Руставели, вл. 7

Библиотека № 51,

90

21.

«Москва и москвичи»
мастер-классы, буккроссинг

08.09.2019

12.00

Сквер
ул. Хачатуряна - Санникова

Библиотека № 56,

75

22.

«Москва для маленьких москвичей»

экскурсия, презентация,

мастер-классы, викторина

08.09.2019

14.00

Библиотека №55,

Проспект Мира д. 198, корп. 2

Библиотека № 55,

25

Мероприятия, проводимые Центром физической культуры и спорта СВАО

23.

«Тебе, Москва, спортивные победы!» Спортивный праздник

07.11.2019

11.00

ФОК «Яуза»,

Олонецкий пр-д, д. 5

ГБУ «ЦФКиС СВАО

г. Москвы» Москомспорта

500

Районные мероприятия

24.

Праздничная концертная программа, выступление творческих коллективов уральского землячества

01.09.2019

12.00

Сквер им. Бажова,

ул. Бажова, д. 5

Администрация МО Ростокино, управа района Ростокино,

ГБУ СДЦ «Норд-СВАО»

350

25.

Праздничное мероприятие, посвященное

Дню знаний и Дню города Москвы

01.09.2019

11.00

Ракетный бульвар,

д. 8

ГБУ «СДЦ «Алексеевский»

350

26.

Концертная программа, посвящённая Дню города

«Наш город вечно молодой»

02.09.2019 13.00

2-я Северная линия, д.7

ГБУК г. Москвы «Библиотека № 65»

50

27.

Спортивный праздник

«Тебе, Москва, спортивные победы!»

02.09.2019 16.00

Дмитровское шоссе

д. 169, корпус 9

ГБУ СДЦ «Норд»

100

28.

«Москва - тебе наши Победы!», спортивно-игровая программа, посвященная Дню города

05.09.2019

13.00

Чукотский пр., д. 2,

открытая площадка

ГБУ СДЦ «Брэк»

60

29.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе, посвященный Дню города

05.09.2019

16.00

Парковая зона вдоль реки Яуза по Чукотскому проезду

ГБУ СДЦ «Брэк»

80

30.

«Москва – любовь моя!», праздничное мероприятие, посвященное Дню города Москвы

05.09.2019

16.00

Чукотский пр., д. 2,

открытая площадка

ГБУ СДЦ «Брэк»

150

31.

«Любимый город»

спортивная программа

05.09.2019

17.00

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр-д, вл. 6-8

ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

350

32.

Спортивный праздник,

посвященный
Дню города Москвы

06.09.2019

15.00

ГБОУ Школа №1416 (СП 2),

ул. Новгородская, д. 12

ГБУ ЦДКС «Лидер»

300

33.

Праздник двора,

посвященный Дню города Москвы

06.09.2019

16.00

Анадырский пр., 39-2

Спортивная площадка

ГБУ ЦДиС «Лосинка»

РОО СК «МУСКУЛ»

100

34.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

06.09.2019

16.00

ул. Шереметьевская, д.2 (территория Московского молодежного центра «Планета КВН»

Администрация муниципального округа Марьина роща

200

35.

Праздничное мероприятие

«Любимое Лианозово»

06.09.2019

16.00

ПКиО «Лианозовский»,

Углическая, д. 13

Администрация муниципального округа

Лианозово

500

36.

«Лосинка приглашает»

праздничный концерт

06.09.2019

17.00

ПКиО «Бабушкинский»,

Менжинского, д.6

ГБУ ЦДиС «Лосинка»

РОО СК «МУСКУЛ»

250

37.

Праздник двора, посвященный

Дню города Москвы

06.09.2019

17.30

ул. Северодвинская, д.д. 9-11, пойма р. Яузы, скульптурная композиция «Жар-птица»

Аппарат Совета Депутатов МО Северное Медведково

200

38.

«Спорт для всех»

соревнования по стритболу

06.09.2019

18.00

ГБОУ школа № 1236

ул. Яблочкова, д. 10

ГБУ «ДСЦ «Гармония»

40

39.

«Золотая осень»

первенство по футболу

07.09.2019-

21.09.2019

Стадион «Свиблово» Тенистый пр-д, вл. 6-8

ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

120

40.

Выставка «Творческий метод»,

выставка Russian Sound Art Showcase New York: Звуки взлома

07.09.2019

08.09.2019

11.00

Объединение «Выставочные залы Москвы» галерея «Электромузей Ростокино»,

ул. Ростокинская, д. 1

Объединение «Выставочные залы Москвы» галерея «Электромузей Ростокино»

230

41.

Спортивный праздник «Возьмемся за руки, друзья!», посвященный Дню города Москвы

07.09.2019

11.00

ГАУК ЛПКиО филиал «Гончаровский»

ул. Руставели, вл. 7

Управа Бутырского района,

ГБУ «ДСЦ «Гармония»

100

42.

Соревнования по футболу среди дворовых команд, посвященные Дню города

07.09.2019 11.00

МШС, Шокальского, д. 11

ГБУ ЦДС «Олимп»

50

43.

Праздничный концерт,

посвященный Дню города Москвы

07.09.2019 12.00

Народный парк,

Инженерная ул., вл. 1

Администрация МО Алтуфьевский

ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

200

44.

«Москва-спортивная!»

Спортивный праздник

07.09.2019 12.00

Народный парк,

Инженерная ул., вл. 1

ГБУ ДСЦ «ЭПИ-Алтуфьево»

200

45.

Спортивный праздник,

посвященный Дню города Москвы

07.09.2019

12:00

Спортивная площадка

ул. Корнейчука, 51Б

ГБУ «СДЦ «Кентавр»

150

46.

Анимационная программа,

посвященная
Дню города Москвы

07.09.2019

12.00

ул. Псковская, д. 9, к. 2,

дворовая площадка

ГБУ ЦДКС «Лидер»

200

47.

Спортивно-досуговый праздник двора, посвященный Дню города Москвы

07.09.2019

12.00

улица Академика Королева,

д. 8, корп. 1

ГБУ «СДЦ «Останкино»

300

48.

Праздничная программа

«Салют тебе, любимый город!»

07.09.2019

12.00

Парк «Отрадное»,

пересечение ул. Санникова

и ул. Хачтуряна

Аппарат Совета депутатов, управа района Отрадное,

ГБУ ЦДиС «Юность,

АНО района

350

49.

Спартакиада по волейболу среди школьников, посвященная Дню города

07.09.2019 12.00

МШС, Шокальского, д. 11

ГБУ ЦДС «Олимп»

50

50.

Праздничная программа

"Самый лучший город на земле

07.09.2019 13.30

1-я Северная линия,

д. 3

ТЦСО «Бибирево» филиал Северный

50

51.

Праздник «Честь и слава Бибирево» день почетного жителя МО Бибирево

07.09.2019

14.00

Этнографическая деревня Бибирево, ул. Белозерская,

д. 17

Администрация МО Бибирево, управа района Бибирево

2 000

52.

Праздничная программа

"Моя Москва!"

07.09.2019 14.00

3-я Северная линия, д. 17

ГБУК г. Москвы

"КЦ "Северный"

150

53.

Праздничная программа

«Москва златоглавая»

07.09.2019

15.00

Студеный пр-д, д. 4, к. 4

Управа района Северное Медведково, ГБУ ЦДС «Паллада»

30

54.

«Ритмы города»

праздничное массовое гуляния для

жителей района

07.09.2019

15.00

Сквер по Малыгинскому проезду

Управа Ярославского района,

ГБУ СДЦ «Виктория»

500

55.

Видеофестиваль A-real

07.09.2019

20.00

Парк «Ростокинский акведук»

проспект Мира, д. 186, под стенами Ростокинского акведука

Объединение «Выставочные залы Москвы» галерея «Электромузей Ростокино»

500

56.

Видеофестиваль A-real

08.09.2019

11.00

Парк «Ростокинский акведук»

проспект Мира, д. 186, под стенами Ростокинского акведука

Объединение «Выставочные залы Москвы» галерея «Электромузей Ростокино»

100

57.

Праздничная программа, посвященная Дню города. День открытых дверей. Концерт, мастер-классы по активностям, консультация специалистов

08.09.2019

12.00

ул. Ботаническая, д. 29, корп. 2, на уличной площадке;

ул. Ботническая,
д. 27 (во дворе дома)

ГБУ ТЦСО «Алексеевский», филиал Марфино

100

58.

Велопробег

«С днем рождения, Москва!», посвященный Дню города

08.09.2019

12.00

парковая зона реки Яуза, ул. Сухонская - пр. Дежнева

Управа района Северное Медведково,

ГБУ ЦДС «Паллада»

50

59.

«Спорт с настроением»,

спортивный праздник

09.09.2019

15.00

Стадион «Свиблово»

Тенистый пр-д, вл. 6-8

ГБУ ЦСиТР «Радуга-Свиблово»

60

60.

Дворовый спортивный праздник «Москва – спортивный город», посвященный Дню города

10.09.2019

15.00

ул. Большая Марфинская, д.1А,

Школьный стадион

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

50

61.

Показательные выступления,

посвященные Дню города Москвы

11.09.2019

18.30

Янтарный пр., д. 21

Спортзал

ГБУ ЦДиС «Лосинка»

РОО СК «МУСКУЛ»

30

62.

Соревнования по стрельбе,

посвященные Дню города Москвы

12.09.2019

15.00

Коминтерна, д. 52

ГБОУ СОШ № 1381,

с.п.1778 стрелковый тир

ГБУ ЦДиС «Лосинка»

ГБОУ СОШ № 1381 с.п.1778

25

63.

Вечер художественного фильма

«О тебе, Москва»

12.09.2019

18.00

ул. Комдива Орлова, д. 8

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

50

64.

Праздничная программа местный праздник «День района Северный»

14.09.2019 12.00

Дмитровское шоссе,

д. 169, корп. 9

Администрация муниципального округа Северный,

управа района Северный,

ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва "Северный" Москомспорта

200

65.

Дворовый̆ праздник

«Моя Москва»

17.09.2019

16.30

Аллея на Гостиничной улице

ГБУ «ДСЦ «Марфино»

30

Открытие площадок и праздничные мероприятия на благоустроенных территориях

66.

Торжественное открытие благоустроенной детской площадки для детей с ограниченными возможностями Возрождение

21.08.2019

15.00

Челобитьевское шоссе,

д. 12, корп. 5,

район Северный

Управа района Северный,

ГБУ СДЦ «Норд»

100

67.

Праздничное мероприятие на благоустроенной детской площадке, посвященное Дню города Москвы

22.08.2019

15.00

9-я Северная линия,

д. 25, корп. 3,

район Северный

Управа района Северный,

ГБУ СДЦ «Норд»

100

68.

Праздничное мероприятие в благоустроенной парковой зоне

«Парк света»

22.08.2019

15.00

Парковая зона «Парк света»,

ул. Костромская,

район Бибирево

ГБУ «СДЦ «Кентавр»

150

69.

Торжественное открытие благоустроенной пешеходной зоны «Лианозовский променад»

22.08.2019

16.00

ул. Угличская,

район Лианозово

ГБУ ЦДКС «Лидер»

100

70.

Торжественное открытие благоустроенной территории

по ул. Дежнева, д. 23

22.08.2019

16.00

ул. Дежнева, д. 23,

район Южное Медведково

ГБУ ЦДС «Олимп»

100

71.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню города Москвы

23.08.2019

18.00

ул. Дежнева, д. 23,

район Южное Медведково

ГБУ ЦДС «Олимп»

100

72.

Торжественное открытие благоустроенной зоны отдыха

сквера «Северная Медведица»

30.08.2019

16.00

ул. Шокальского, д. 33,

район Северное Медведково

ГБУ ЦДС «Паллада»

150

73.

Праздничное мероприятие,

посвященное Дню города Москвы

31.08.2019

16.00

пешеходной зоны «Лианозовский променад»,

ул. Угличская,

район Лианозово

ГБУ ЦДКС «Лидер»

150

74.

Праздничное мероприятие в благоустроенном парке Торфянка,

посвященное Дню города Москвы

31.08.2019

15.00

Парк Торфянка,

Лосиноостровский район

ГБУ ЦДиС «Лосинка»

100

75.

Торжественное открытие благоустроенного сквера по

ул. Бестужевых-Пестеля-Декабристов

01.09.2019

12.00

сквер по ул. Бестужевых-Пестеля-Декабристов,

район Отрадное

Управа района Отрадное,

ГБУ ЦДиС «Юность,

100

76.

Праздничное мероприятие,

посвященное Дню города Москвы

06.09.2019

12.00

сквер по ул. Бестужевых-Пестеля-Декабристов,

район Отрадное

Управа района Отрадное,

ГБУ ЦДиС «Юность»

150

77.

"Моя Москва!"

торжественное мероприятие в благоустроенном сквере,

посвященное Дню города

07.09.2019 15.00

3-я Северная линия, д. 17,

район Северный

ГБУ СДЦ «Норд»,

ГБУ ТЦСО «Бибирево» филиал Северный

150