03 июля
В Алексеевском районе почти 900 жителей приступили к переселению в новостройку
Москвичи шести старых пятиэтажек на Ракетном бульваре и улице Кибальчича переедут в новые комфортные квартиры в жилой дом по адресу ул. Ярославская, 2.
Жилой комплекс имеет пять секций и переменную этажность, он возведен по индивидуальному проекту. Здесь 442 квартиры с улучшенной отделкой общей площадью 25,4 тыс. кв.м. Для людей с инвалидностью оборудовано 10 квартир. В доме 12 лифтов, комнаты для консьержей, а также создана безбарьерная среда для удобства всех категорий граждан. На дворовой территории – спортивная и детская площадки, зона отдыха.
Рядом с новостройкой находятся детские сады и школа, несколько медицинских учреждений, магазины и бытовые сервисы, фитнес-клуб, парк «Сокольники» и ВДНХ.
В действующую программу реновации в Алексеевском районе входит 17 домов старого жилого фонда, из которых три полностью расселены. Новоселами здесь стали более 600 человек. А всего здесь планируется переселить в современные жилые комплексы более 2,8 тысячи москвичей.